欢迎来 天水市委书记、市长留言板(天水在线主办)   访问: 26947219 次   2017年留言: 47271 条
位置:

查看留言

页次:210/232页,每页80条,2017年留言共18486条    首页  上翻  206 207 208 209 210  下翻 尾页
  • 天水人
  • 天水人
编号:

20173408

标题:

2017/1/22 9:26:53
秦州东关供热站:
  最近不知怎么供热质量越来越差,几个时间段几乎不供暖,下午家中要穿厚衣服,晚间十二点又不供暖,半夜将老人孩子冻醒,这样的供暖质量是不作为的具体表现。
  • 游子
  • 游子
编号:

20173406

标题:

身份证过期

2017/1/22 9:15:19
春节放假期间,我从外地回来和媳妇来办理结婚证,因为身份证过期不能办理,就去公安局办理临时身份证,窗口工作人员告诉我们,身份证过期了还能用,三个月之类还可以使用,于是就不给办理。但是我们查询了,身份证过期就没有效力了,其他人不知道,难道公安局的工作人员不知道吗,就想问下这是怎么一回事啊 
  • 吴先生
  • 吴先生
编号:

20173405

标题:

秦州区春风佳苑噪音扰民,整晚无法入睡!

2017/1/22 9:12:27
尊敬的市政府领导:您好!
我是秦州区春风佳苑五号楼的住户。自去年入住春风家园小区以来,随着楼下浙商银行入驻,以及大型超市的开业,楼下三层商业用房使用的中央空调系统整天整晚的就发出声音巨大,非常明显的噪音,犹如电流声音一般的噪音。这种无时无刻持续不断的噪音极其影响盖楼上近百户的生活作息,自入住以来,该噪音直接影响并导致住户夜晚无法入睡,噪音影响让老人孩子更是苦不堪言。该种噪音无时无刻环绕耳边,持续不断,非常明显,导致住户身心受到严重损害。
恳请领导看到留言后,能予以高度重视。并采取相关措施,整改责任单位这种严重扰民,危害居民身心健康的行为。让居民能睡个安稳觉,过一个祥和的春节。
谢谢!
期待领导能给以回复并迅速解决。
顺祝新春快乐!
  • 急用
  • 急用
编号:

20173402

标题:

坐车去二马路要40分钟

2017/1/22 8:59:35
市长大人:
  还没有过年,从分路口坐车去二马路走了40分钟。车辆遍地都是,一个红绿灯堵塞超过盘旋路,交警无能为力,因为路线有限!不知道你有没有实践过。多希望再能架一座桥,不然过二年路上只是车,根本无法流通!
  • 水,揪心!
  • 水,揪心!
编号:

20173401

标题:

2017/1/22 8:56:48
天水市自来水公司:
  我是秦州区皇城路一住户,今年皇城路停水较少,最近几天,马上要过年了,早早就停水了,求自来水公司答复!
  • 清水县人民医院
  • 清水县人民医院
编号:

20173399

标题:

2017/1/22 8:33:08
关于在市委书记、市长留言板
反映问题的答复


网民“爱国者”:
  你好,关于你在天水在线“市委书记、市长留言板”反映问题,现答复如下:
  经查,医院各个病区生活垃圾由保洁人员进病房随时回收,及时更换新垃圾袋,新入院患者随进随配垃圾桶。所有垃圾袋均一次性使用,医院每年使用生活垃圾袋达13万多个,并没有你所说的一个垃圾袋能用一年的情况,更没有垃圾袋重复使用的情况。
感谢对医院工作的关注、理解与支持。

清水县人民医院
2017年1月22日
  • 乘车人
  • 乘车人
编号:

20173397

标题:

请公交公司尽快增加10路车运力

2017/1/21 21:08:32
市运管局、公交公司:
  自从去年后半年对三阳川开往秦州和麦积区的班线车进行了公交化改造后,三阳川通往秦州区的车就只有10路车这唯一的一路车了,车比原来少了很多,现在在兰天秦州公交站乘坐个10路车,真是能挤死人,当下正值春运,每天乘坐10路车的人又多,请公交公司能尽快增加10路车的运营车辆及班次,缓解乘坐10路车的压力。
  • 呼唤无力
  • 呼唤无力
编号:

20173394

标题:

2017/1/21 20:36:14
   清水县的暖气是咋啦???关系百姓冷暖的大事,领导难道不知道???这才是民生问题啊 !父母官在哪里???
  • 王先生
  • 王先生
编号:

20173393

标题:

2017/1/21 20:14:51
尊敬的王锐书记,杨伟市长您好!
  我是麦积区,党川乡,夏坪村人,因我家附近开了金矿洞子,放炮声及震动十分严重,家中没法居住,找当地村长及乡人民政府领导,让给我们百姓解决困难,领导的回答让人很心寒,自己找打矿老板处理去,我们政府也管不了!就这样一天天过去了,也没人管理此事!望书记,市长及矿管局,环保局,各位领导重视!调查此事 !
  • 穷人
  • 穷人
编号:

20173391

标题:

等钱过年

2017/1/21 19:43:43
尊敬的领导: 
  我是秦安县乡村的一名基层教育工作者,快过年了,我们的元月份工资以及补发工资,还有班主任费,扣除的本学期绩效工资,乡镇津贴,一万元等到现在还不发,我们上有老,下有小,就靠这点微博的工资度日,眼看要过年了,都等钱办年货呢,为什么不发,请给我们个说法。请网管放行吧。
  • 困在鸟笼的人
  • 困在鸟笼的人
编号:

20173389

标题:

酒厂家属院危楼改造

2017/1/21 19:24:03
尊敬的市委领导: 
      您好!
    我是酒厂家属院的一户居民,已住在这近20多年,现住的房子是以前老酒厂的大库房简易改造的二层老式楼,一层十几二十户,而且户与户之间都是纤维纸板隔的,也不隔音。每户取暖都是火炉,取暖煤都在门口堆放,加上楼道不透风,极易发生火灾。加上楼下是以前的酒窖,仓库里面常年有积水,门又是常年关闭,该楼房整体潮湿阴暗,经久未修,早已属于危楼。 诚望市委市政府领导能够体恤民情,能在百忙之中了解相关实情,予以改造。           此致                                                                       敬礼!
  • 林业
  • 林业
编号:

20173386

标题:

2017/1/21 18:30:43
秦州区林业局
  职工的工资该发了,那是大家辛苦挣来的 ,扣下对你们领导来说没啥意义,可是对普通职工来说那就是一年的希望。
  • 甘谷农民
  • 甘谷农民
编号:

20173385

标题:

法到不了小山村

2017/1/21 18:30:19
尊敬的市长好:
  我是甘谷磐安北坡寺村普通村民,是一名独生女,我妈患肝硬化已经九年,目前一直在维持治疗,每月买药至少660元。我们家的低保(四类)为什么被取消了??能不能给我们家一个解释?因为就算是二女户而且家人都健康的也有低保,我们家独生女而且妈妈常年患病而且还是四类低保都被取消了,而且我爸问我们村长的时候他态度很恶劣,对我爸说:你们怎么不再去生一个?
  • 缺水的人
  • 缺水的人
编号:

20173384

标题:

2017/1/21 18:23:54
  尊敬的杨市长:我是皇城路一住户,最近早上很早就停水了,临近年关,请领导关注!
  • 罗玉人
  • 罗玉人
编号:

20173383

标题:

2017/1/21 18:14:44
  晚上6点了,秦州区枣园小区的锅炉还不烧,冷啊!
  • 蒋维杰
  • 蒋维杰
编号:

20173380

标题:

为什么不让我们到甘谷县体育场运动?

2017/1/21 17:53:56
      至2016年后半年甘谷县体育场顺利完工,各位领导各位乡亲父老皆大欢喜普天同庆,甘谷县人民终于可以体验到标准化体育场以及给老百姓的福利。但是但是但是,我们迟迟没有听到体育场完工的喜号。可是,甘谷一中各位教师学生可以正常使用,但我们老百姓却不可以进入。另外 ,在工作日期间不开我们可以理解,但是为什么节假日也不开?请相关部门给我们一个具体的开放时间表。
最后,如果相关负责人如果可以花费您宝贵的时间给予回复,我将非常感谢您!
  • 快要冻死的人
  • 快要冻死的人
编号:

20173379

标题:

甘谷县叶茂花园暖气不热

2017/1/21 17:48:01
甘谷县供热公司,叶茂物业:
     叶茂的暖气自从12月28号停电后,几乎是都不暖,经常13度左右,给供热公司打电话,他们说正常,他们经常上户,没问题,是小区物业的问题,那为什么28号之前还是20度呢?我们入住两年,从未见过暖气公司的人,暖气公司成为私营企业后,就只顾盈利,不顾温度了吗?也没有上级单位管理吗?问物业说供热公司的出水温度不达标才50度,他们烧的煤有问题。物业也有问题刚开始竟然把出水管和进水管接反了!可笑,什么也不懂,怎么会被批准建房?有关部门的审核是怎么通过的?也许领导的单位都是自己烧暖气,热的冒汗着了!怎么会知道冷的滋味,怎么会过问供热公司了?
  • 李先生
  • 李先生
编号:

20173376

标题:

天水市出租车坐地起价

2017/1/21 16:13:55
  市长大人:想问下,天水市的出租车进入腊月后去麦积区的价格由原来的10元每人,变成20元每人。这次调价是我市物价局发布调价的吗?
  • 被垃圾整天烦躁的人
  • 被垃圾整天烦躁的人
编号:

20173371

标题:

甘谷县渭川中路环卫问题

2017/1/21 15:22:33
  甘谷县渭川中路的环卫工将近一年,经常把菜市口城建楼附近道路上的垃圾集中倒在城建楼小区大门口;菜市口作为一个县的中心地点,垃圾却堆成这样,烦请领导们能管管。
  • 简单
  • 简单
编号:

20173370

标题:

武山县山丹镇邮局

2017/1/21 15:04:03
  武山县山丹镇邮局工作人员,早上十点上班  ,惊呆了,全中国有这个点上班的?而且取东西要让人跑几次,明显是昨天到的东西今天去取,说找不着让明天来。希望有关部门管管这种纪律涣散的行为!
  • 公交车
  • 公交车
编号:

20173369

标题:

2017/1/21 14:14:40
秦安的公交车司机无组织无纪律,乱占车道,停车进站不规范,无素质,不知道是否经过培训,是否有A3以上的驾照?
  • 一位村民
  • 一位村民
编号:

20173367

标题:

2017/1/21 13:52:09
  关于麦积区麦积镇贾河人吃水问题能给我们解决落实到位吗?吃水难的问题从去年开始到现在还在担水吃!有自来水用不上是摆设!洗衣服做饭真的很不方便!为什么贾河政府有自来水吃我们居家户就没有自来水吃!马上要过年了希望领导能给我们解决问题过个好年。
  • 教师
  • 教师
编号:

20173366

标题:

教师医保费

2017/1/21 13:43:24
武山县人社局:
  我是四门初中教师,我们的医保费从16年上半年就上交了,现在都17年了,医保卡上一分钱都没打,清主管领导过问一下,这钱究竟去哪了了?
  • 农民
  • 农民
编号:

20173365

标题:

驾使证问題

2017/1/21 13:41:57
中梁乡政府,秦州交警郊区大队:
  2015年8月份办的三轮车驾使证怎么还没消息,什么原因?都两年多了。大家都很着急,希望给我们广大农民解释一下,麻烦了?
  • 愤怒的人
  • 愤怒的人
编号:

20173364

标题:

工资补助为何还不发

2017/1/21 13:41:00
尊敬的领导:
  我是秦安县一名基层教育工作者,快过年了,我们的元月份工资以及补发工资,还有班主任费,扣除的本学期绩效工资等到现在还不发,我们上有老,下有小,就靠这点微博的工资度日,为什么不发,请给我们个说法。请网管放行吧。
  • 天水人
  • 天水人
编号:

20173360

标题:

2017/1/21 12:45:57
秦州区藉源林场:
  单位职工缴完棚户区改造房款后,国家财政惠民补贴给职工的款项转入林场,这些补贴款不明不白就没有了,补了多少,林场发给职工多少,里面的有些猫腻总有一些人清楚,总不能认为我们没文化,就是吃苦干活的,希望单位及时足额发放国家惠民资金,让大家过个和领导一样欢乐的新年.
  • 愤怒
  • 愤怒
编号:

20173358

标题:

2017/1/21 12:32:41
尊敬的秦安县领导:
  安伏乡新湾村700多合法公民,选举村干部时在场的不够80人,填写选票时每人填写十几张,这是选举还是形式?
  • 和谐家园天河物业
  • 和谐家园天河物业
编号:

20173357

标题:

2017/1/21 12:08:48
问题:
  和谐家园南门门口长期车辆停三排,道路中央也留有停车车位,这个问题已经反应一次,天河物业给出答复是清理整顿,但是仍然没有解决。停三排,道路非常狭窄,车辆进出高峰期,出租车根本无法在小区南门门口停靠,私家车进出也非常缓慢,请天河物业给出答复,到底多久才可以整顿到位.
  • 咀头乡秦家寺村民
  • 咀头乡秦家寺村民
编号:

20173354

标题:

秦家寺全体村民出行确实不方便

2017/1/21 11:32:35
尊敬的市领导,武山县领导:
  秦家寺位于咀头乡前片和后片区的交界处,现在快过年了,去洛门赶集实在是太不方便了,我看网上以前也反应过此事,但是乡上的答复却是不尽人意,让人心寒,竟然说我们秦家寺交通比较方便,西梁上有通洛门的班车,以前确实是有,但是梁上去洛门就要到咀头乡政府经过,绕了好多路,而且去洛门赶集都是回来买很多东西,班车停在梁上,东西也拿不动,坐的人少了,班车也跑了,经常在走水帘洞到党口的这条路走,以前我们村都是坐三轮车赶集,现在三轮车不让坐人了,我们到洛门赶集确实是太不方便了,乡上的答复一直在逃避问题,根本就没有想着去解决问题。去年的一事一议项目,只是在以前的路上加宽上了点土沙,现在基本看不见沙子了,下雨时候全是泥,其实这条路对我们来说是田间路,不经常走,但是乡上领导来的时候却走这条路,从水帘洞走洛门的路乡上的答复说土质疏松不适合修路,还说请交通局的检测过,我不知道是哪位工程师检测的。我们这路走三轮车几十年了,怎么会土质疏松,以前集资拓宽过几次,由于资金和设备,现在还是很窄,现在只需加宽,能走个小型的通村公交就可以了。乡上的人以前还说坡度太大不能修,党口通罗坡的坡度小吗?改口通野人湾的坡度小吗?就把夹在中间我们的这条路不修,口口声声说为民办实事,真不知道是怎么想的,希望各位领导重视。
  • 刘女士
  • 刘女士
编号:

20173353

标题:

大寒节气这么冷暖气费却冰了

2017/1/21 11:26:13
尊敬的各位领导:
  我是麦积区西河苑的住户,打入冬以来,暖气一直还行,就是不知道什么原因?自从过了19号开始暖气就冰了!家里有老人小孩的,这快过年了万一生病了多不舒服的!!我们也不知道去你反映,只能麻烦市长了!
  • 龙阳
  • 龙阳
编号:

20173351

标题:

2017/1/21 11:15:53
  天水市麦积区32路公交车司机辱骂乘客,希望市长能加强对公交集团的监督和管理。
  • 叶茂住户
  • 叶茂住户
编号:

20173350

标题:

暖气冷人心

2017/1/21 11:12:07
尊敬的贾书记,房管局,暖气公司:
  叶茂的暖气自从12月28号停电后,几乎是都不暖,经常13度左右,给供热公司打电话,他们说正常,他们经常上户,没问题,是小区物业的问题,那为什么28号之前还是20度呢?我们入住两年,从未见过暖气公司的人,暖气公司成为私营企业后,就只顾盈利,不顾温度了吗?也没有上级单位管理吗?问物业说供热公司的出水温度不达标才50度,他们烧的煤有问题。物业也有问题刚开始竟然把出水管和进水管接反了!可笑,什么也不懂,怎么会被批准建房?有关部门的审核是怎么通过的?也许领导的单位都是自己烧暖气,热的冒汗着了!怎么会知道冷的滋味,怎么会过问供热公司了?
  • 热心市民
  • 热心市民
编号:

20173349

标题:

2017/1/21 11:12:00
严禁老百姓占人行道停放车辆,综合执法的人员驾驶着甘E70567的红色斯柯达私家车,天天停放在新华路芙蓉大酒店的楼下行人路口,难道穿着综合执法衣服的工作人员就能占道停车?就能在他们的工作时间躺在车上睡觉?拿着国家发的工资却干着狗干的事情!所谓的执法人员就是这样的吗?
  • 维持生计
  • 维持生计
编号:

20173348

标题:

2017/1/21 11:08:12
武山县卫计局李局长:
  我是桦林卫生院一名招聘人员,桦林卫生院拖欠我们工资三个月了,到现在我们过年了都不打一分钱,可伶我们乡镇工作人员,连基本的生计都无法维持,还谈什么尽责任,过更好的日子?望李局长督促院长及会计,尽快给我们发点工资,谢谢!
  • 老百姓
  • 老百姓
编号:

20173347

标题:

甘谷县2路公交,收费问题,和司机态度问题!

2017/1/21 11:06:44
  今天坐2路公交,甘E18782,从渭河桥头坐到西关汽车站,收费2元。要票价标准他给不出,还态度不好。
  • 市民
  • 市民
编号:

20173345

标题:

22路车的建议

2017/1/21 11:04:29
22路车怎么不进天河小区啊?去了趟天河小区,可是22路车却不进天河小区,只能步行进入,不知为什么?
  • 晓明
  • 晓明
编号:

20173343

标题:

2017/1/21 10:21:28
尊敬的杨市长: 
  我们是武山某驾校的学员,本月12日通过了科目4考试,至今取不到驾驶证。兰州、定西等地市都是当天发证,为何唯独我市交警部门办事效率低下???让我等拜服!在此跪请市长大人为民做主,催催那些警察大爷们!让我们年前拿上证,因为我们初七八就要外出务工,拿到驾证年后务工就多了一个技能,交警大爷们求求你们了!!!
  • 一个普通群众
  • 一个普通群众
编号:

20173342

标题:

春风佳苑的暖气为什么不热

2017/1/21 10:10:41
尊敬的王书记、杨市长:
  我是一名春风佳苑的住户,我们这里的暖气自开通后,所有住户都交纳的暖气费,但是我们的暖气每天只从晚上6点烧到9点左右,老人孩子在都冻感冒了,请领导关注并能解决问题,好让我们能平安过冬。

  • 乘客
  • 乘客
编号:

20173341

标题:

22路车能进天河小区吗

2017/1/21 9:40:32
  22路车能进天河小区吗?作为乘客坐车就是图个方便,不知22路车为何不进天河小区?
  • 受冻的人
  • 受冻的人
编号:

20173340

标题:

为受冻的人想想

2017/1/21 9:35:38
天水市委书记市长大人
      您们二位大人好,快过年了。我是甘谷县南大街教体局家属楼的住户,我们的暖气一点不热,在家都得穿棉衣,我们是有小孩有老人的,可是孩子老人不背冻。暖气费我们是一分不少的缴了,你们甘谷县供热公司说有些住户把暖气片上的水私自放了。我们想,你们供热公司能不能逐户查看,能不能往暖气片里再加注点水?能不能一天多烧点时间?你们供热公司的责任是收了每户的钱,要把暖供热,也不是完任务!
  • 甘谷县人民医院
  • 甘谷县人民医院
编号:

20173335

标题:

2017/1/21 9:16:01
甘谷县人民医院
关于对网民“哎”反映问题的答复

尊敬的网民“哎”,您好!
  您于2016年1月16日在“天水市委书记、市长留言板”反映我院有关问题,现答复如下:
  医院属于人口密集型公共服务场所,人流、车流量大,医院为保证病员停车及120通道畅通,对进入医院的机动车委托甘谷县立群保洁服务中心统一管理。该中心在醒目位置公示了县物价局核定的收费标准,依据“标准”收取一定费用,用于支付管理人员工资等成本支出,目的是为了有效管理车辆,保障120通道畅通和院内交通安全。1.为方便职工停车,职工可办理停放一天一夜收费3.5元的停车优惠卡。2.今后职工如有夜间开车急诊会诊、紧急加班等情况,立群保洁服务中心收费处不予收费。3.请没有办理停车优惠卡的职工尽快在医院保卫科办理停车优惠卡。
  我们将加大对立群保洁服务中心的收费监管力度,切实改善服务态度,严格收费标准,更好地服务于广大患者及职工。
希您继续支持、监督我院工作。

 甘谷县人民医院
 2016年1月21日
  • 老百姓
  • 老百姓
编号:

20173334

标题:

2017/1/21 8:40:26
  天气冷了,老百姓出门坐公交车的人多了,呼吁大家爱护公交车内的卫生,不要随手扔垃圾,尊重公交车保洁员的劳动成果,是她们的辛苦付出才有我们舒适的乘车环境!
  • 老百姓
  • 老百姓
编号:

20173333

标题:

2017/1/21 8:35:24
尊敬的市领导:
  我是天河小区的住户,由于小区内的马路市场加之私家车的乱停乱放导致22路公交车无法进入小区,致使小区的老年人出行和学生上学很不方便,望领导能关注一下!感激涕零!
  • 基层干部
  • 基层干部
编号:

20173332

标题:

乡镇补贴

2017/1/21 8:04:10
秦安县委王书记,政府程县长,县财政局李局长:
   按照县上发文的情形,乡镇补贴从2015年11月开始,可今天己是2017年1月,时间也不短了,为啥到现在乡镇补贴一分没见过,跪求各位领导同情一下乡镇同志的苦处发了吧。求求你们了。
  • 无语
  • 无语
编号:

20173330

标题:

供暖不足 无人过问

2017/1/21 6:19:45
2017年冬天 我们只能靠自己体温取暖!
  我住天水市213厂家属楼,今年自供暖以来暖气一直没感觉过热!在室内要穿厚衣服,睡觉半夜会冻醒!大人也就忍了,可是家里的小孩睡觉踢被子,经常着凉感冒!
  已经快过年了,能否让我们过个暖和的团圆年!我们还要熬多久  
  希望能为我们尽快协调解决
  • 农民工
  • 农民工
编号:

20173329

标题:

2017/1/21 6:12:18
在这阖家欢乐的日子里,我们却每天都在为忙碌一年的血汗钱要不回来而苦苦奔波,天宝名都房产(天水天宝置业有限公司)刁难广告合作商年底不给结账,那劣质红酒强行高额抵账,导致多家合作单位及员工数百人不能回家和家人团聚,望王书记及各位领导帮忙解决。让我们回家过个年。
  • 路人
  • 路人
编号:

20173328

标题:

2017/1/21 0:28:21
  我是三棵树村民,我们村四个村干部三个是精种扶贫户,一个在监外执行请问这样的干部能带头致富吗?选票有四分之三都是找他们信的过的人拿走签的,
  • 无奈的居民
  • 无奈的居民
编号:

20173327

标题:

罗玉小区慢慢面馆油烟机半夜扰民

2017/1/21 0:27:10
  各位相关单位领导,我是罗玉小区大市23栋的居民,自从一单元一楼的慢慢面馆开业以来,我们楼上的居民就没睡过一个安稳觉,这个面馆的抽油烟机的声音实在吵的我们没办法入睡,本来我们就是住宅楼,一楼私自改装成了铺面,晚上十一二点还在营业,一单元的抽油烟机三单元都能听到,这家里有老人有小孩的实在睡不安稳,希望环保局能解决这个问题,还我们一个安稳的睡眠。
  • .
  • .
编号:

20173324

标题:

驾驶员在未取得道路运输资格证的前题下还能参加道路旅客运输吗?

2017/1/20 22:56:00
尊敬的麦积区运管分局的各位领导:你们好!
  我是麦积区的一名资深老驾驶员,众所周知作为一名驾驶员要参加道路客货运输,不但要有驾驶证而且还要取得道路运输从业资格证,我在此问一下各位领导,《省道路运输管理条例》和《市道路运输管理条例》是给每一位参加道路客货运输驾驶员制定的?还是给个别一部分人制定的?既然是给每一位参加道路客货运输的驾驶员制定的那么为什么有些人在没有取得道路运输资格证的情况下仍然参加道路旅客运输呢?大众公交公司的A3(城市公交车证)驾驶员在未取得道路运输资格证的前题下还能参加道路旅客运输?他们的资格证的原件你们见了吗?查了吗?运输行业都知道,每年的“春运”是全国的重中之重,为什么公交公司就能视生命为儿戏,在A3驾驶员没有资格证的前题下还能参加春运?在资格证刚开始实行的时候好多驾驶员没有资格证都遭受过罚款和扣车,我记得当初我就被罚过好多次。为什么公交公司的驾驶员就能堂而皇之的在开车?在参加春运?你们觉得这样对我们广大的有资格证的驾驶员公平吗?你们执法公正吗?希望贵局的各位领导慎重考虑一下我们这些人的感受,也希望贵局领导给我们一个合理的答复!再次声明客运安全重中之重!手续不全,谈何安全!!!
  • 受冻人
  • 受冻人
编号:

20173323

标题:

华泰苑小区只闻锅炉响,不觉暖气热

2017/1/20 22:48:22
尊敬的各位领导:
  我是华信房产华泰苑小区一住户,自2016年供暖一来,华泰苑的暖气就一直不热,家中的暖气管是冰凉的,时至今日也一样,锅炉的声音时时响,小区院子的灰尘如雪下,唯独暖气始终不热,马上过年了,领导能为民出头过问一下相关人员吗?
  • 姚庄百姓
  • 姚庄百姓
编号:

20173318

标题:

姚庄派出所这里的垃圾有人管吗?

2017/1/20 22:35:34
甘谷的各位父母官们;
  甘谷县新兴镇姚庄派出所这里垃圾如山,一直没人处理。每次来检查环境卫生的各位父母官都视而不见吗?   
  • 绿叶轻风
  • 绿叶轻风
编号:

20173309

标题:

2017/1/20 21:45:10
尊敬的市委书记,市长:你们好!
   我是秦州区兰天嘉园小区住户,现有个问题想跟您汇报。马上是一年一度的春节,我小区自交付使用到现在消防设施一直瘫痪。安全起见,作为百姓希望能顺利安全渡过欢乐祥和的春节。我市公安局下发市区禁止鸣放烟花爆竹的通知到现在仍然没有得到落实,依然存在有炮仗和烟花的鸣放的情况。小区地上车辆停放密集且楼房间距较小,小区没有实质性解决防火防患意识。春节临近,烟花炮竹难免,小区防火意识淡薄,还望尽快解决问题,从根本上杜绝安全问题的发生,让老百姓过好年。同时预祝书记、市长同志新春快乐,阖家团圆,谢谢!
  • 中远
  • 中远
编号:

20173308

标题:

武山县政府

2017/1/20 21:39:46
书记你好:
  武山县鸳鸯镇政府,桦林乡政府领导在工程招标,施工单位监管不到位,把工程承包给没有资质证书,没有能力的亲朋好友,导致我们农民工讨薪成困难,多次找政府部门无果,书记还说,他们小工程连个挂靠单位也不要,甚至说我们的工资和政府没关系,他们又没叫我们干活,就直接包给私人黑包工头,对此我们感到很无助,望领导调查为盼!
  • 无名氏
  • 无名氏
编号:

20173307

标题:

2017/1/20 21:24:47
尊敬的领导:你好!
  位于麦积区桥南仿古街中段的原天水三发公司大楼在楼顶加盖钢构工程。是否得到有关部门的批准,还有询问过我们后面小区住户的意见没(我没看到过),他们这样干我们的采光问题还有其它问题,请有关部门来管理,保护我们小区住户合法居住权。急盼!!!!
  • 刘先生
  • 刘先生
编号:

20173306

标题:

2017/1/20 21:19:09
清水县热力公司的各位领导: 
  你们好,在此首先给你们拜个早年,祝你们身体健康,万事如意,注意保暖,不要挨冻受凉。我是上邽花园的一住户,最近暖气供的很是不给力,时有时无,没有保障,一天只有晚上5点左右有压力,感觉24小时只有烧那一个小时左右。过后就没压力了,暖气费一分没少的在交,但就是没温度。如果是这样,那就不要在收钱了。马上过年了,任何一个人都不想交钱买冻挨,但愿我们能过一个温暖祥和的春节。
  • 出行者
  • 出行者
编号:

20173305

标题:

令人愤怒的黑车

2017/1/20 21:17:39
秦安县运管所: 
  秦安县黑车横行,阻碍交通,存在安全隐患,特别是四司巷,成了黑车停靠拉客的据点,严重影响着巷内几千居民的出行,直接影响着巷内居民的正常生活,希望主管部门整治一下,还四司巷道路畅通,我们翘首以盼。
  • 黎先生
  • 黎先生
编号:

20173303

标题:

挣钱不易,讨薪难!

2017/1/20 21:00:32
王书记您好:
  本人武山县人,农民,家庭以务农,打工维持生计,我于2014.2015年在武山县鸳鸯镇开发区鸳鸯新农村务工费用高达五万余元,由于工头迟迟不肯支付工钱,多次找县.乡部门无果,导致家庭走进了前所未有的困境!我相信书记你肯定有能力帮我协助政府解决我们的问题,我代表我们全体员工“鞠躬感谢”,人民的父母官!联系电话:13993852547
  • 打出租车不打表
  • 打出租车不打表
编号:

20173302

标题:

2017/1/20 20:54:00
2017年1月20日晚上8点08分,罗玉小区春风小区门口打出租车 甘ET1256  到和谐家园,正常打表8元,司机要价15,在要求打表后,司机说他没吃饭,要求我下车。最终无奈下车。请道路运输管理局给出答复!
  • 受伤的人
  • 受伤的人
编号:

20173299

标题:

2017/1/20 20:41:14
  请你们督促张家川县康乐小区的开发商尽快给住户办理房产证。
  • mm
  • mm
编号:

20173298

标题:

清水县南环路又停暖气了

2017/1/20 20:07:14
清水县南环路这边又停暖气了,不让人活了吗,老乔你来试试看冷不冷?…………………
  • 张先生
  • 张先生
编号:

20173297

标题:

给武山房管局的感谢信。

2017/1/20 20:02:38
尊敬的武山房管局全体干部和安康园建筑单位:自从上次我们反应安康园13号楼暖气不热的情况,你们确实很重视,积极的督促建筑单位进行维修,并已表明要对增压泵进行更换,重新安装。从1月19日晚暖气恢复正常,是你们给了我们温暖。在这里我代表安康园13号楼全体住户向你们道一声辛苦了,谢谢你们。祝您们新年快乐,阖家欢乐,愿你们的服务步步高升。
武山县安康嘉园13号楼全体住户。2017年1月20日
  • 麦积区市民
  • 麦积区市民
编号:

20173296

标题:

赣A牌照的白色越野车马路上随意撞人

2017/1/20 19:49:08
麦积区公安局,交警大队:
  今天中午12点40左右,一辆挂赣A开头的白色越野车(比较新)在一马路北道埠办事处门前马路上横冲直撞,速度极快,马路上行人很多,这辆车把我撞了个趔趄,连车右侧观后镜都撞歪了,车也一点未减速,我只看到是赣A开头,然后朝三眼洞道北方向极速而去,现在我的左胳膊脱臼了,疼痛难忍,希望交警部门能把这样的黑社会查一下,应该有监控能查到的。
  • 等车的人
  • 等车的人
编号:

20173294

标题:

等车人

2017/1/20 19:37:30
今天下午好多人在绿色市场等83路车,等了好长时间来了一辆车,结果到绿色市场没有停直接就开上走了大约4.20左右车号为83 因为83路车本来等的时间就长
  • 网民
  • 网民
编号:

20173291

标题:

2017/1/20 19:29:24
甘谷县公安局城关派出所:
  国家三令五申禁止赌博,但是原南岭宾馆附近有三滩麻将摊子,每天聚集大量人员聚众赌博,你们看不到还是给你们交了钱你们不管
  • 关注暖气的业主
  • 关注暖气的业主
编号:

20173289

标题:

让我们过一个祥和,温暖的春节

2017/1/20 19:19:51
下曲典盛热力公司的各位领导:
  你们好,在此首先给你们拜个早年,祝你们身体健康,万事如意,注意保暖,不要挨冻受凉。我是下曲五公司的一住户,最近暖气供的很是不给力,时有时无,没有保障,一天暖气片热的时间真不多,要嘛循环的凉水,前几天说暖气管道有问题,这几天应该好了吧,即使有问题应该及时修理,本着为业主负责的态度,收取业主的钱要为业主办点事,尤其是在全国上下两学一做的关键时刻,更要注意自己及企业的形象,在自己创造效益的同时不要忘记自己的义务和职业道德。马上过年了,任何一个人都不想交钱买冻挨,但愿我们能过一个温暖祥和的春节。如果你们的确没办法,那我们只能找有能力解决问题的单位和地方。请网管放行,感谢感谢!!!
  • 悬剑
  • 悬剑
编号:

20173288

标题:

关于最近发现的几个问题

2017/1/20 19:19:13
尊敬的市长:您好!
  我是一名高中生,最近放寒假来临,我发现了几点不好的地方,1.小商品城儿童游玩区域,一堆大人在那里投币玩钓鱼游戏,一坐就是很长时间,有赌博的嫌疑,并使整个气氛变得乌烟瘴气2.因这几天家里人买了肉回来,发现肉严重变质并且在不断出售,具体的商家是景园附近的肉食店,希望您能对此进行调查处理,谢谢 
  • 关注暖气的业主
  • 关注暖气的业主
编号:

20173286

标题:

让我们过一个祥和,温暖的春节

2017/1/20 19:10:19
下曲典盛热力公司的各位领导:
  你们好,在此首先给你们拜个早年,祝你们身体健康,万事如意,注意保暖,不要挨冻受凉。我是下曲五公司的一住户,最近暖气供的很是不给力,时有时无,没有保障,一天暖气片热的时间真不多,要嘛循环的凉水,前几天说暖气管道有问题,这几天应该好了吧,即使有问题应该及时修理,本着为业主负责的态度,收取业主的钱要为业主办点事,尤其是在全国上下两学一做的关键时刻,更要注意自己及企业的形象,在自己创造效益的同时不要忘记自己的义务和职业道德。马上过年了,任何一个人都不想交钱买冻挨,但愿我们能过一个温暖祥和的春节。如果你们的确没办法,那我们只能找有能力解决问题的单位和地方。请网管放行,感谢感谢!!!
  • 乘车人
  • 乘车人
编号:

20173271

标题:

2017/1/20 18:44:27
武山运管所:
  昨天我在渭北小区坐出租车去藏龙生态园,路上没有打表,我问为什么不打表,她说都不打,到了要10元钱,我说怎么这么贵,她居然理直气壮地说就是这个价,无奈我向她索要发票,她尽然破口大骂,说运管所没给发票,要发票就去运管所去要,满口脏话,那有一个出租车司机的素质,我真是无语了。我在这问一下你们运管所,是不是你们规定的武山出租车不打表,渭北到生态园10元合理吗?坐车是不是不应该要发票?若要必须是坐车人到你们运管所去要,去时还要什么手续?否则空口无凭又得白跑一趟。
  话又说回来,如果这些都是不合理的,是那个司机在胡说八道,违反规定,我希望对这种人进行严肃处理,让武山的出租车行业有个良好的形象。那个出租车牌号是甘E.T1369
  • 住户
  • 住户
编号:

20173269

标题:

武山县安居苑的门卫

2017/1/20 18:34:10
  武山县安居苑的门卫收钱很积极,可是不给收据和发票,还有你们有收费许可证吗?你们有营业证吗?小区里的院子是我们业主掏钱买的,你们却一块一块的又卖给别人了,这样做合法吗?
  向非住户的过往车辆收点钱就算了,还这样见车就收,太过分了。
  • 农民工
  • 农民工
编号:

20173266

标题:

关于天水天宝置业有限公司拖欠农民工的工钱

2017/1/20 17:51:23
在这阖家欢乐的日子里,我们却每天都在为忙碌一年的血汗钱要不回来而苦苦奔波,天宝名都房产(天水天宝置业有限公司)刁难广告合作商年底不给结账,那劣质红酒强行高额抵账,导致多家合作单位及员工数百人不能回家和家人团聚,望王书记及各位领导帮忙解决。让我们回家过个年。
  • 秦安教体局
  • 秦安教体局
编号:

20173265

标题:

秦安教体局关于反映“冤枉的处罚”问题的答复

2017/1/20 17:50:50
秦安教体局关于反映“冤枉的处罚”问题的答复

尊敬的 “无辜职员”:
  你好!就你反映的问题答复如下:
  你参与违规经商办企业的线索(在天水秦州瑞源同辉种养殖农民专业合作社担任NULL)是省审计厅组织的专项审计时发现,由市纪委转交县纪委,移交我局。
  你作为教师,按照市、县纪委要求和相关规定,依规进行责任追究,并根据移交的相关证据材料,给予相应处分。

 
秦安县教育体育局
2017年1月20日
  • 甘谷县供电公司
  • 甘谷县供电公司
编号:

20173263

标题:

国网甘谷县供电公司关于网民反应电表问题的答复

2017/1/20 17:33:06
尊敬的谢家湾村民:
  感谢你对农电行业的支持,现就你在市长留言板反应的问题答复如下:
  1.根据《国家电网公司用电信息系统建设管理办法》要求,总体目标是实现对公司经营区域内电力用户的“全覆盖、全采集、全费控”,实现自动方式抄表,同时能及时发现计量异常、窃电嫌疑。用户原来安装使用的机械式电能表无法实现上述功能。
  2.农网改造更换的智能电能表都是由国网公司统一招标、统一采购,出厂价格。并严格按照《国家电网计量标准化作业指导书》室内检定部分的要求,对所有的计量器具实施逐只检定并正确按要求完成规定参数下发,严格执行核验制度,进行电能表首次强检。杜绝不合格计量器具流入安装现场。
  3.如您确认表计有问题,可联系所在供电所管理人员,电话:15809421088,对电能表进行复检,如电能表误差超过规定范围,将进行退补电量、电费。
  特此答复。
    
国网甘谷县供电公司
2017.1.20
  • 甘谷县道路运输管理局
  • 甘谷县道路运输管理局
编号:

20173262

标题:

2017/1/20 17:29:44
尊敬的网民“乘客”: 
  您好!关于您在1月19日在《市委书记市长留言板》上反映出租车不打表,乱收费的问题,我局根据《中华人民共和国道路运输条例》、《出租汽车管理服务规定》等相关法律法规答复如下:  
  出租车作为城市的窗口形象,始终是我们运管局监管的重要运输行业,县运管局一直在规范我县出租车运营、规范出租车文明服务, 采取严管重罚的措施整治出租车在运营中存在的各种不规范行为。因此,我局建议您在乘车过程中个人利益受到侵害时,及时将车辆的车牌号等信息提供给我局,方便我局及时、准确处理,同时再次感谢您对我们运政工作的监督与支持!  

 甘谷县道路运输管理局 
 2017年1月20日
  • 秦州区执法局
  • 秦州区执法局
编号:

20173260

标题:

2017/1/20 17:18:52
 秦州区城市管理行政执法局
关于网民反映罗玉小区巷口摊点占道问题的答复


编号:201665016;201665064
  网民“个体户”
  您好!您所反映的“罗玉小区巷口摊点占道”问题,现答复如下:
  罗玉小区自2016年集中整治以来,我局指派骨干力量在此路段值守,巩固治理成效。您所反映的在巷口设置摊点问题,经查不属实。对于个别外溢至巷口的摊点,东关中队已及时进行了清理,恢复了该处原貌。
  感谢您对城市管理工作的关心关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话12319。
                               
 2017年1月20日
  • 秦州区执法局
  • 秦州区执法局
编号:

20173259

标题:

2017/1/20 17:15:41
秦州区城市管理行政执法局
  关于网民反映407医院对面人行道摊点占道堵塞交通问题的答复

编号:201665015
  网民“热心市民”
  您好!
  您所反映的“407医院对面人行道摊点占道”问题,经我局西关中队现场查看,发现有两家早点三轮车在桃园路口人行道上停放经营。中队当即对该两处早点摊进行了依法暂扣。现该处道路已恢复原貌。
  感谢您对城市管理工作的关心关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话12319。
                               
2017年1月20日
  • 武山县畜牧兽医局
  • 武山县畜牧兽医局
编号:

20173258

标题:

武山县畜牧兽医局关于武山杜塄村山河口的水都要红了问题的答复

2017/1/20 17:10:39
尊敬的网民“人民”:
  您好!首先感谢您对我县环境保护的重视,现就您反映的问题答复如下:
  经我局执法人员1月19和20日两次对您反应的问题进行核查,造成杜塄山河口水红的原因是杜塄村2个生猪个体屠宰户为农户代宰自食生猪排污形成。由于县城无生猪定点屠宰企业,因此在县城周边分布着多个生猪个体代宰点。近日到了生猪屠宰旺季,杜塄村屠宰量猛增,没有及时进行污水处理直接排入小河中,造成河水污染。我局工作人员对其进行了生猪屠宰有关法律法规的宣传教育,并严禁其屠宰病害生猪,严禁将污水直排河中,不得影响周围环境和群众的正常生活。
  欢迎您继续监督。
  • 噗噗
  • 噗噗
编号:

20173256

标题:

五里铺枣园路路口小摊小贩占道影响交通秩序

2017/1/20 16:59:18
城市管理综合执法局:
  我家住五里铺香榭丽舍小区,我之前在市长留言板上多次反映我小区路口的占道经营影响行人和车辆的交通秩序都无济于事。恳求这次能引起综合执法局的重视,五里铺枣园路进去有海林嘉园小区、香榭丽舍小区、后面还有枣园庄的村民,每天开车上下班是我们住户最头痛的事情,因为十次出去有八次会堵车。一条并不宽裕的路,两边还要挤上小摊小贩,他们摆在路边还嫌不够就差摆路中间了,上下班高峰期的时候堵车就是家常便饭,恳请综合执法局想出合理的措施来整治一下这个现象。谢谢~坐等回复~~
  • 甘谷加林出租汽车有限公司
  • 甘谷加林出租汽车有限公司
编号:

20173253

标题:

2017/1/20 16:44:45
关于网名“老百姓”
投诉我公司“出租车太猖狂”一事的回复

网名“老百姓”您好:
  关于您投诉投诉我公司出租车甘ET3132、甘ET3099未安规定使用计价器、服务态度恶劣一事回复如下:
  首先,感谢您对我公司工作的监督和支持,为了方便群众畅通出行,确保春运期间交通安全畅通,根据县委、县政府统一部署;对我县部分交通从2017年1月3日—2017年1月27日实施交通临时管制,为此,有可能发生出租车绕道行驶的情况,乘车费用也会相应提高,对您带来的不便,还请您谅解。
  另外,针对你所反映的问题,我公司对两辆出租车做出:停运整顿三天,并处罚金贰佰元,同时对两辆出租车驾驶员进行批评教育和职业道德培训。在此期间,我公司将进一步加强监管和稽查力度,一旦发现市民投诉举报我公司出租车有宰客、随意调整起步价、乱收费、拒载等,我们会通过公司“驾驶员管理制度”进行处罚和批评教育。
  如您对我公司的答复有异议,请与我公司联系,24小时服务投诉电话:0938—5639918。                            

 甘谷加林出租汽车有限公司
 2017年1月20日
  • 甘谷县安远镇中心卫生院
  • 甘谷县安远镇中心卫生院
编号:

20173251

标题:

安远镇中心卫生院

2017/1/20 16:29:50
安远镇中心卫生院
关于网民“店子人”反映新农合一卡通有关问题胡答复

网名“店子人”,你好:
  首先非常感谢您对我们工作的支持和监督!您反映的相关问题现予以答复:
  经查:店子村共有560户2560人,全村共计办理新农合“一卡通”554张,“一卡通”全部发放给农户,并且有农户领卡签字登记表;金穗惠农“一卡通”,即网民反映的“医疗卡”,具有新农合管理功能,卡内未存入现金,当年未消费的余额,年底清零。参合农户持此卡只能在村卫生室、乡卫生院、县级医疗机构门诊就医过程中,在限额内消费。经入户调查,店子村村民都在村卫生室刷卡取药,并有门诊登记册、处方和费用补偿单,不存在您所反映的情况。
       感谢您对我们工作的监督和支持!
                         
 安远镇中心卫生院
2017年1月20日
  • 错觉
  • 错觉
编号:

20173250

标题:

2017/1/20 16:25:44
  我是广裕路华泰苑住户(原锅炉二厂),今冬自供暖以来,暖气一直未达到正常供暖标准,白天多数时间暖气片直接冰凉,现在正值寒假,并且春节马上临近,家中都有老人孩子,恳请相关部门能够重视解决。如物业能够正常供暖并保证温度达标,那么暖气费用相信大多数人问愿意缴纳!
var vjAcc="860010-2042050100"; var wrUrl="http://c.wrating.com/"; vjTrack("");