欢迎来 天水市委书记、市长留言板(天水在线主办)   访问: 26918688 次   2017年留言: 19299 条
位置:

查看留言

页次:114/114页,每页80条,2017年留言共9066条    首页  上翻  111 112 113 114  尾页
  • 天水羲通公交旅游集团
  • 天水羲通公交旅游集团
编号:

201772

标题:

关于网友反映和谐家园站点清洗公交车辆问题的答复

2017/1/1 17:07:27
天水羲通公交旅游集团 
关于网友反映和谐家园站点清洗公交车辆问题的答复


网友“路人”,您好! 
  关于您与2016/12/28 19:33:32反映的问题,现答复如下:
非常感谢您对公交事业的关注。为了给乘客营造一个干净、卫生、舒适的乘车环境,公交车辆保洁人员顶着严寒酷暑环境每天每趟都要对公交车辆进行清洁卫生,但由于公交线路站点多、线路长、服务面广等特点,受地理位置、运营环境、乘员素质等牵制因素较多,公交车辆的清洁卫生只能在公交首末站进行,我公司已责成相关负责人对和谐家园及各站点公交保洁工作进行自查及整改,同时我公司会不断加强日常管理工作。在此呼吁广大市民乘坐公交车辆出行时,请注意公共环境卫生的保持与自律,公共服务事业的进步发展需要每位参与者的共同努力。
  感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。         
  我集团客服中心服务热线:8381900。  

天水羲通公交旅游集团 
2017年1月1日
  • 张川人
  • 张川人
编号:

201768

标题:

共同构建美丽张家川

2017/1/1 16:43:38
尊敬的陈书记:
  好久没有看到张家川县有变化的样子了,自从您来张家川带头全体公职人员上街打扫卫生、您下乡不分贵贱与群众促膝长谈。为了美丽张家川注入了新的动力。再次感谢您为张家川的付出!!!!!
  最近看到街道安装隔离护栏后,道路变窄机动车和人流整体在道路上造成群众安全,希望县委、县政府能够安排相关单位将人行横道上的乱摆,占用人行横道的摊贩及广告牌予以清理。给行人一个安全行走的道路。
  请县委、县政府能够加强促进市场建设,给群众一个安心经营的市场。      
  • 该管管了
  • 该管管了
编号:

201767

标题:

2017/1/1 16:26:39
相关部门:
  皇城路原运输三队旁有人违法占用国家土地开设采砂场,反映多次没人管,现在更是企图骗取国家土地赔偿款。如此恶劣的行为居然没人管,相关部门是不是应该好好的查处查处.
  • 天水羲通公交旅游集团
  • 天水羲通公交旅游集团
编号:

201766

标题:

关于网友建议开通麦积区至新阳镇公交线路的答复

2017/1/1 16:18:39
天水羲通公交旅游集团 
关于网友建议开通麦积区至新阳镇公交线路的答复


网友“坐车人”,您好! 
  关于您与2016/12/29 11:09:00反映的问题,现答复如下:
非常感谢您对公交事业的关注。您建议开通麦积区至新阳镇公交线路的问题收悉,但新公交线路的开通,需经过行业主管部门的严格审批。随着经济社会的快速发展,人民群众的出行需求,我公司会将大家的出行需求整理上报行业主管部门。
  感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。         
  我集团客服中心服务热线:8381900。  

天水羲通公交旅游集团 
2017年1月1日
  • 西苑小区住民
  • 西苑小区住民
编号:

201765

标题:

清水县居民用水及供暖问题

2017/1/1 16:03:12
我是清水县的一位普通居民,我想反映一下供水以及供暖问题,我们小区一天做饭用的水,自来水管竟然与化粪池在一起埋着,如果不是水管堵了之后叫了一位管道工进入地沟看到了这一幕。我们这些居民至今还不知道呢?看到那景象后,我差点吐了,三天都没吃饭!还有供暖方面,每年光知道收暖气费,暖气一点也不暖和,晚上睡觉还得插上电热毯哩!哎!希望您能给予处理,最起码让居民能过个暖和年吧!    听说自来水厂连水源都贩卖给了外地人,肯请相关部门给予严查。   
  • 安济天然气
  • 安济天然气
编号:

201764

标题:

安济天然气没人管

2017/1/1 15:52:09
  甘谷的天然气公司服务态度极差,给消费者直接带来的都是麻烦,有了麻烦还没地方投诉去。现在冷的都要烧壁挂炉,谁家一月烧不上300多方气,可是规定是140方,这时只让人做饭的吗?如果不能烧壁挂炉你早说,我们都装到家里了,收费又来了,真是感觉被骗了一样。求求市长解决一下甘谷老百姓的事。 
  • 管闲事者
  • 管闲事者
编号:

201763

标题:

道路应该畅通

2017/1/1 15:49:33
市容管理:
  我是一位司机,在你们秦州医院对面天水新华花苑门口(天水新华印刷厂),也就是3路车站。我要去买个东西,你们的小商小贩把机动车道和非机动车道都占了,让我没有办法停车,我只好将车停到3路车站,等出来后你们的小商小贩就与我吵上了,说我挡了他们的生意。请问,他们占道经营对不对,给我们司机造成了停车困难,他们还有理了,难道就没人管理了吗?城市道路交通法是允许他们占道经营的吗?望你们好好管理官理,给天水城市一个好的面貌。
  • 天水羲通公交旅游集团
  • 天水羲通公交旅游集团
编号:

201762

标题:

关于网友反映麦积区埠南路有站牌不停车问题的答复

2017/1/1 15:44:10
天水羲通公交旅游集团 
关于网友反映麦积区埠南路有站牌不停车问题的答复


网友“等待”,您好! 
  关于您与2016/12/30 11:26:54反映的问题,现答复如下:
非常感谢您对公交事业的关注。您反映麦积区埠南路有站牌不停车的问题收悉,为满足麦积区分路口至桥南建材市场沿途群众日益增长的出行需求,我公司特增设了一组公交站点,目前正在进行采集站点数据和前期准备工作,预计近期可投入使用,给您带来的不便,敬请谅解!
  感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。         
  我集团客服中心服务热线:8381900。  

天水羲通公交旅游集团 
2017年1月1日
  • 天水羲通公交旅游集团
  • 天水羲通公交旅游集团
编号:

201761

标题:

关于网友反映14路站点有关问题的答复

2017/1/1 15:42:55
天水羲通公交旅游集团 
关于网友反映14路站点有关问题的答复


网友“14路站台”,您好! 
  关于您与2016/12/30 11:52:29反映的问题,现答复如下:
非常感谢您对公交事业的关注。由于秦州大道工程项目正在施工,窝驼村至藉口镇的道路拓宽,公交站点设置受此影响较大,沿途公交站点的设置已纳入秦州大道的建设规划之中,给您带来的不便,敬请谅解!
  感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。         
  我集团客服中心服务热线:8381900。  

天水羲通公交旅游集团 
2017年1月1日
  • 无奈的住户
  • 无奈的住户
编号:

201760

标题:

2017/1/1 15:31:37
清水县东方御景物业服务态度差,楼道从来不见扫,楼道灯不亮没人管,暖气不热也在推诿。真不知道要这样的物业有什么用。给提出
意见,人家爱理不理。也不知道哪个部门能管一下这样的大爷。
  • 李电工
  • 李电工
编号:

201755

标题:

秦安城郊供电公司

2017/1/1 14:40:46
褚局长,我就想问一下我们企业什么时候才能涨我们三新供电公司的基本工资,我们的基本工资怎么这么低,都不符合国家最低标准,请你给我们三新公司员工一个说法,要不然我们就去市里问去省里问去中央问,我到底要问一下你们我们都转正了为什么还这么对我们,都说同工同酬,你们是怎么做的,上面说的永远落实不了,请给个说法 
  • 494911084@qq.com.cn
  • 494911084@qq.com.cn
编号:

201754

标题:

麦积区天河南路综合执法南一百多米

2017/1/1 14:35:25
天河南路综合执法南,一百米左右,有一新开的“花居姑娘…火锅店”将泔水污物,对方在垃圾桶旁。泔水流淌人行道,油腻色红的火锅泔水,即不卫生,有影响行人安全。期望,相关部门管一管。谢谢了。这里要是能发图片就好了。
  • 天水人
  • 天水人
编号:

201737

标题:

烟花爆竹不断燃放,是天水空气太好,就任性吗?

2017/1/1 12:21:03
市长您好:
  我是东十里和谐家园的住户,大家都知道近年来,除指定时间地点外,不得随意燃放烟花爆竹。再者现在到处雾霾严重,已没有几个地方得以见蓝天,爱护家园,爱护地球人人有责。市上好多小区都做的很好,几乎没听到过鞭炮声。但总有害群之马,和谐家园只要遇到好日子,时时刻刻不分昼夜的响个不停,早点五六点就响,晚点十一二点还在响不停。说大点是破坏环境,破坏地球,说小点是影响老人小孩健康,和谐家园住户90%都是老人或新婚刚有小孩家庭,经不住你为听个响声的摧残。无奈求助物业,只得到管不住没办法的回复,望有关领导重视跨年雾霾。2017希望天更蓝,同胞更健康!
  • 同感
  • 同感
编号:

201735

标题:

2017/1/1 12:10:40
武山渭北供热公司:
  刚看到有人反映锦绣园B2座四单元一楼住户加装循环泵的事,真是感同身受,望赶快解决。那户人我知道,男人在滩歌小学当老师,女人在华东超市当售货员。前段时间单元下水堵住,男人堵在门口每家收了五十元共一干元左右。
  • 天水羲通公交旅游集团
  • 天水羲通公交旅游集团
编号:

201728

标题:

关于网友反映建设路公交充值点地址及公交线路车辆更新问题的答复

2017/1/1 11:35:30
天水羲通公交旅游集团 
关于网友反映建设路公交充值点地址及公交线路车辆更新问题的答复

网友“一位乘客”,您好! 
  关于您与2016/12/30 19:12:14反映的问题,现答复如下: 
  非常感谢您对公交事业的关注。解放路公交卡充值点由原来的中行旁边电信营业厅更改至解放路东自治巷世纪金花大厦二楼电信营业厅,同时在地址更改前一星期我公司在原址张贴了通告,以便周知,由此给您带来的不便,敬请谅解。第二,公交22路车已于本月26日更换为22辆金龙牌10.5米公交车,发车间隔5分钟,容载量同比提升了30%,目前能满足沿线群众出行需求。
     秦州区公交卡充值点地址及充值时间具体如下:
总发行中心地址:长途汽车站前门以西建新路中段      充值时间:8:00—18:00 
七里墩充值点地址:七里墩电信营业厅                充值时间:8:30—18:00 
解放路地址:金花大厦二楼电信营业厅     充值时间:9:00--12:40  ,13:30--16:00
广场充值点地址:广场电信大厅                         充值时间:8:30—18:00  
石马坪充值点地址:金宇花园旁电信营业厅 充值时间:9:00--12:40  、13:30--16:00天水郡充值点地址:公路段电信营业厅     充值时间:9:00--12:40  、13:30--16:00二十铺充值点地址:二十铺电信营业厅      充值时间:9:00--12:40  、13:30--16:00  
注:单班充值点:12:40—13:30为工作人员吃饭时间。
    麦积区公交卡充值点地址及充值时间具体如下: 
麦积售卡充值中心地址:麦积公交站                   充值时间:8:30--17:40 
桥北充值点地址:陇昌路电信营业厅                   充值时间:8:30--18:00 
桥南充值点地址:桥南盘旋路电信营业厅  充值时间:9:00--12:40  、13:30--16:00 
分路口充值点地址:分路口电信营业厅    充值时间:9:00--12:40 、 13:30--16:00 
社棠充值点地点:社棠电信营业厅        充值时间:9:00--12:40 、 13:30--16:00 
甘泉充值点地址:甘泉电信营业厅        充值时间:9:00--12:40  、 13:30--15:30   
    感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。      
             
  我集团客服中心服务热线:8381900。

天水羲通公交旅游集团 
2017年1月1日
  • 透被吵破了
  • 透被吵破了
编号:

201718

标题:

2017/1/1 10:32:14
张家川主管砂场审批的有关单位:
  我家住张家川县和谐家园A栋。近一周内我楼下面南川方向昼夜施工建起一砂场,距离只有一条马路之隔,不足50米。白天是装载机转运平整场地,到了凌晨1点到3点左右就会有数量自卸翻斗车来卸砂,白天吵,晚上吵。尤其是晚上自卸翻斗车更是吵的要命。我现在请问审批砂场的有关单位和监管砂场建设的单位:此砂场有无合法手续,没有合法手续你们的执法部门是只领工资的,还是吃了砂场老板的回扣不作为?有合法手续你们是怎么考虑周边住户的感受的,你们的决策是不是欠考虑了?
  现在是冬季,我们只是被扰民。到了春节刮起风来该砂场就会造成周边的空气污染。我们请主管部门慎重考虑,盼望能给我们周边住户一个圆满的答复,不要敷衍。
  • 受害的人
  • 受害的人
编号:

201717

标题:

2017/1/1 10:29:31
武山县房管局及渭北供热:
我们是渭北锦绣园B2座四单元全体住户,因我们单元一楼东户滩歌小学的一名教师,私自改装管子,加装循环泵,使整个单元原本不热的暖气没有了温度。请管管这种损人利己的人,不要让他影响到其他人。
  • 洛门群众
  • 洛门群众
编号:

201716

标题:

2017/1/1 10:23:29
洛门镇政府大力改造环境卫生,街道干净了,路灯明亮了,道路畅通了,群众出行方便了。特此感谢政镇府。 
  • 幼儿家长
  • 幼儿家长
编号:

201715

标题:

孩子在幼儿园受伤

2017/1/1 10:20:51
滨河路幼儿园园长:
  我家小孩在你校中二班就读,12月19日早上被大班的孩子碰撞到墙上,头部受伤,后送医治疗头部缝了两针。
  之后至今你们幼儿园未对此事作出任何处理,也没有做任何的善后事宜。我想问问滨河路幼儿园园长,孩子的头是不是在幼儿园碰破的,怎么幼儿园可以如此冷漠,对孩子不闻不问!到底是怎么回事!园长再忙也请抽点时间把我们的问题解决一下,不要让我们家长寒心!
  • 长者
  • 长者
编号:

201714

标题:

对天水一中冬季穿着要求的询问

2017/1/1 10:07:28
天水一中学生处领导:
  您好,贵校长期以来,在冬季由于天气寒冷,校服过于单薄,十分人性化地许可学生冬季不穿校服,得到了老师和家长的一致认可。按照惯例,每年都会在十二月中旬集会时由学生处主任宣布:开始允许不穿着校服。但今年直到现在,依然没有统一通知。一部分学生默认长期以来惯例,不穿着校服,班主任也没有异议。可有些班主任,以没有通知为由,禁止穿着,甚至还批评辱骂穿着自己衣服的学生。同一件事的双重标准,让学生和家长很迷惑。望学生处可以文件通知的形式下发至各级部或在集会时正式通知。延续这一长期以来的优秀做法。
  • 学生
  • 学生
编号:

201712

标题:

恢复双休

2017/1/1 9:01:11
  我是武山三中的学生,我们希望能给学生恢复双休,希望能够下达相关文件给学校领导。
  • 专家
  • 专家
编号:

201711

标题:

消防不行,兰天超市可以开业吗

2017/1/1 2:23:49
天水市七里栋兰天综超消防不行,可以开业吗 
  • 受冻的人
  • 受冻的人
编号:

20178

标题:

冻怕了的人

2017/1/1 1:46:12
尊敬的市领导您们好:
  我是住在麦积区桥南亚太大酒店住宅小区的住户,我们小区的暖气历年来都没有温度。家里只有14-15度的气温,每年冬天是最难挨的日子,在家都要穿棉袄,往年都给桥南华瑞供热公司反应情况,但一直都没有解决,据说是我们那路的暖气管道老化了。可是这都多少年过去了,就没有一个人出来管管吗?按道理16度以下是不交暖气费的。可不想为难收暖气费的,每年的暖气费也一分不少的按时交着,为什么还让我们这些居民受冻,我们很想生活在暖和的家里,市领导可以来调查一下,同样的供热公司供暖,别的地方的小区就很暖和,我们的管道是怎么了?哪怕我们居民集点资,换换老化的管道吧?让我们冬天不要在受冻了,恳请领导们来解决一下我们小小的要求吧,感激不尽,谢谢!
  • 关子老农
  • 关子老农
编号:

20175

标题:

2017/1/1 0:55:34
中央环境保护督察组:
天水市环保局:
  位于关子加油站东面的华奥大白粉厂在2005年就从农户手中征去耕地并建厂投产,可国土部门的回复说2010年才批准征地并取得土地使用证,想问一下在无土地使用证的五年间里在一般农田建厂,算毁坏一般农田吗?
  • 出租车
  • 出租车
编号:

20173

标题:

2017/1/1 0:22:15
  天水众星出租车有限公司新上的50辆,比亚迪e5纯电动出租车在试运营一个月后罢运,把车交到了公司充电站。
  要求公司无条件全额退车,原因是公司提供的车跑不了公司总经理所承诺的300公里,才能跑160多公里,而且存在充电时间长(两个班3个小时),续航公里短(小长途都不敢跑)等致命缺点。
  一天两个班挣350元钱,交过公司的233元(份子钱每月7000元),在算过充电电费80元,一天2人吃饭40元,司机实际在白跑坑死了这些出租车司机们。现在我们要求全额退车,但公司扣这扣那,把好多钱都据为己有。我们上访市交通局运管局,他们的答复是:那是公司行为,他们不管。我们现在不知道哪里会管······求市委书记市长给我们做主我们也要生存我们也要吃饭    
var vjAcc="860010-2042050100"; var wrUrl="http://c.wrating.com/"; vjTrack("");