欢迎来 天水市委书记、市长留言板   访问: 23473384 次   2016年留言: 61547 条
位置:

查看留言

页次:410/410页,每页80条,2016年留言共32768条    首页  上翻  406 407 408 409 410  尾页
  • 石佛人
  • 石佛人
编号:

201695

标题:

石佛人之声

2016/1/2 8:16:53
尊敬的领导,您好,
  2016年,新的一年,首先,我代表石佛所有的父老乡亲给您拜年了,祝我们美丽的天水越来越绚丽,人民健康安乐!
  我怎么就想不通,我提的建议,反映石佛乡朱河村裴*金乱用职权等的情况在市长留言板上发了五次了,怎么就没有一次显示出来的,也没有有关领导关,难道政府也不会为我们农民做主!心寒!!!
  低保,灾后重建,危房改造!
  有房有车的,干部家亲戚的都是低保,
  灾后重建,危房改造!偷换名额,虚报实数,找人顶替名额,吃回扣,难道这么多问题,政府也不会管,也不会给我们一个答复,恳求有关领导查查,期待回信,
  • 老师
  • 老师
编号:

201694

标题:

2016/1/2 8:16:28
  新阳中学的王*平被反应不上班后,在答复中说别人反应的问题与事实不符,那请相关领导查查他的指纹签到记录,查查他的具体工作记录。前些天被反应后来了几周,然后又不来了,作为身边的人,最清楚他的动向了!
  • 和雨东
  • 和雨东
编号:

201692

标题:

2016/1/2 4:04:48
  网民建言:“我们强烈建议解除与邮政银行的业务,太不负责任太任性,每次发工资的时候拖拖拖,几个意思?”
  纳闷邮政银行是如何取得麦积区财政工资发放权的?领取工资的网民有无发言权?
  • 王先生
  • 王先生
编号:

201686

标题:

2016/1/1 23:37:06
  甘谷县西坪乡的汽车站是政府所建,为什么被私人占为己有,希望领导给老百姓一个明确的答复,谢谢,
  • 王先生
  • 王先生
编号:

201685

标题:

2016/1/1 23:22:05
各位领导好:
  我们是甘谷县西坪乡石坪村,在零五年由政府修建的汽站,为什么到现在由私人管理个人出租,占为己有,希望领导给西坪乡的老百姓一个公道的交代,合理的说法,谢谢
  • 乡镇难民
  • 乡镇难民
编号:

201684

标题:

2016/1/1 22:40:26
麦积区财政局:
  今天已经是2016年了,至今我还迟迟不能入睡,为啥?人家过元旦呢,天太冷了。我不敢出门,等了一个月,就想着趁元旦商场促销买件厚衣服穿穿,心里各种委屈、、、、、我就想问一句,到底是你们没有及时拨款还是邮政银行拖着不发?我们强烈建议解除与邮政银行的业务,太不负责任太任性,每次发工资的时候拖拖拖,几个意思?群众路线教育活动是不是没学扎实?作为财政局,能不能体会下我们的心情,催一下。。。每天手机短信铃声一响就要看看,从来没有如此觉得比看到短信更幸福的事了。然后呢?就没有然后了,等着下一次铃声呗。。。在此,请邮政的大爷们行行好,天冷了,我要买件厚衣服!!! 
  • 正能量
  • 正能量
编号:

201682

标题:

2016/1/1 22:10:08
尊敬的市委领导   本人居住麦积区分路口   由于黑王新村三期工程建设  每天晚上施工到凌晨一点   严重影响的居民的正常休息   噪音大   每天晚上只能听着大车的声音睡觉   望各位领导及时采取措施   给周围的居民一个安静的休息时间
  • 追随习大大
  • 追随习大大
编号:

201678

标题:

关于甘谷县礼辛镇镇政府阻止现代种养业合作社问题反映

2016/1/1 21:30:17
尊敬的市领导:
  您们好!
  我是甘谷县礼辛镇上街村居民罗某,刚大学毕业。在今年同时考取公务员的路上也积极学习并响应十八大,十八届三中、四中、五中全会精神和习近平总书记系列讲话精神。尤为在全面深化改革中健全城乡发展一体化体制机制问题上鼓励农村发展合作经济,扶持发展规模化、专业化、现代化经营和鼓励和引导工商资本到农村发展适合企业化经营的现代种养业,向农业输入现代生产要素和经营模式政策,并借助申请国家精准扶贫项目贷款资金,转变养殖业发展方式政策下今年9-10月份获得了县工商,环保,畜牧等机关单位的实地评估并批准建修成立现代生态养殖业合作社。十多年依靠慈父落后粗放的育雏养殖养活一家六口人并供我们姐弟三人一直到大学毕业但累垮了慈父也没怎么扩大规模。不过在慈父十多年养殖生涯中却积累了丰富的畜牧兽医养殖经验。获批的合作社已修建到3个月也投入了大量的人力财力但今天却收到村支书说镇政府党委书记李果香和县人大主任令建民的指示说不符合环保标准勒令停建。所以愿请市领导进行核实并给我们这些大学生创业者一个合理的说法让有关主管部门能给我们一个满意的答复。为什么早就评估符合并获批建修,为什么到中途又叫停???
                                                              合作社地址:甘谷县礼辛镇上街村南路61号
                                                              2016年1月1日
  • 中国梦
  • 中国梦
编号:

201676

标题:

2016/1/1 20:52:22
王书记:您好!
  在元旦之际,首先祝您在新的一年里身体健康!我是秦州区平南镇孙集村村民,当地政府和村委宣传在我们村要建影视城,要占我们的地,一亩3万买断。请问国家一亩地的标准是多少?现在我们村的滑雪场没经过我们的同意,在我们种的小麦,菜籽地里强行造雪,我们实在是对他们没办法,所以找王书记为我们做主啊!我们相信政府会给民做主的.
  • 莫尔街商户
  • 莫尔街商户
编号:

201675

标题:

下水问题

2016/1/1 20:51:32
  我是莫尔街的商户,我门前有两个下水口,去年老漏下水,给相关单位反映过很多次,都没有得到解决,下水出来后非常恶心,直接影响我的生意,到现在几个月过去了,还是老样子,莫尔街作为我们麦积区的示范街区现在下水都成问题了,如何起到示范作用,希望领导能够经快查明这个事情,给我们一个解释吧
  • 烦恼的人
  • 烦恼的人
编号:

201672

标题:

清水县停水缺水问题

2016/1/1 20:18:32
  清水县停水缺水问题严重,连日常用水都不能保障,这两天又停了,害得老百姓不能吃饭,不能喝水,还让不让人活了。。。。。。 
  • 市民
  • 市民
编号:

201671

标题:

建议更加重视社区体育文化设施的建设和管理

2016/1/1 20:11:32
王书记、杨市长:新年好!
  天水在商贸新城要建设一个大型体育场,这当然是好事,但从已经已建成多年的秦州区南山体育场看,除一些学校开个体育运动会外,更多的是一些商业动作和闲置。例外的是,位于天北高速东口南侧的北道体育场我认为是管理使用最好、市民体育健身参与最多的设施,应该为其点赞!党和国家近些年高度强调全民文化、体育健身工作,要求文化体育设施更多建在社区、并要求对社区的文化体育设施资源统筹管理向市民开放,然而,秦州区的社区体育场地、设施建设并未普及,文化设施更多的是网吧和麻将铺子,建议领导在十三五期间更多建设一批社区体育、文化设施,把更多学校、单位的文化体育资源向社会开放,真正形成各个年纪层次的市民能够在家门口方便使用,以提高市民的身体和文化素质!善莫大焉!
  • 中国梦
  • 中国梦
编号:

201669

标题:

为民做主吧!!

2016/1/1 19:57:20
王书记:您好!
  在元旦之际,首先祝您在新的一年里身体健康!我是秦州区平南镇孙集村村民,当地政府和村委宣传在我们村要建影视城,要占我们的地,一亩3万买断。请问国家一亩地的标准是多少?现在我们村的滑雪场没经过我们的同意,在我们种的小麦,菜籽地里强行造雪,我们实在是对他们没办法,所以找王书记为我们做主啊!我们相信政府会给民做主的.
  • 山水新城住户
  • 山水新城住户
编号:

201668

标题:

山水新城冬季供暖不热

2016/1/1 19:13:09
尊敬的市长:
  我们是山水新城怡和园的住户,20号楼入住将近一半大约50户入住采暖。但供暖期接近两个月了,暖气始终不如,温度一般在10到15度之间。住户多次给物业公司反映,但总是得不到解决,物业公司不是推诿就是应付了事,没办法,只好向您反映,请督办。
  • 村民甲
  • 村民甲
编号:

201666

标题:

路难行

2016/1/1 18:56:21
  甘谷县新兴镇大王村小学下面河湾里由北向南的农路,很难走,很不方便,请上级百忙中调查一下,帮忙解决一下。谢谢。
  • 和谐家园业主
  • 和谐家园业主
编号:

201665

标题:

和谐家园小偷猖狂

2016/1/1 18:55:58
尊敬的领导:
  您好,和谐家园最近小偷严重,多辆摩托车,电动车被偷,小区里边安装了好多摄像头,可是七里墩派出所仍然没有破案,小区物业也不想出可行的办法,希望领导监督.
  • 等待的人
  • 等待的人
编号:

201663

标题:

2016/1/1 18:32:13
尊敬的市领导:
  关于2015年天水事业单位招考的具体通知一直没有出来,各种消息满天飞,到底有没有也没有具体公告,希望市领导能给我们一个准确的答复。
  • 刘
编号:

201662

标题:

2016/1/1 18:27:10
  秦州区的楼体亮化工程造成了光污染,又浪费能源,对人眼睛不好,建议以后不要搞了。
  • 中国梦
  • 中国梦
编号:

201661

标题:

要为明做主啊!!

2016/1/1 18:21:11
王书记 :  您好!     
  在元旦之计,首先祝您在新的一年里身体健康, 我是秦州区平南镇孙集村村民,我们当地政府和村委会宣传,这里要建影视城,要占我们的地,每亩地3万元,不知道国家每亩地的标准是多少?现在没经过我们的同意.滑雪场在我们的小麦地里强行造雪,我们找他们,他们又不管,请王书记为我们做主啊!
  • 天宇华成业主
  • 天宇华成业主
编号:

201660

标题:

2016/1/1 18:14:36
尊敬的质检总局领导,你好!
  天宇华成小区采用浅表地下水,长期水质不达标,希望贵单位派人过来到业主家中实地考察,进行检测,这样的水喝着不放心,迟早会出问题,希望关注民生。谢谢
  • 洛门人
  • 洛门人
编号:

201659

标题:

洛门的暖气问题

2016/1/1 18:09:29
市长大人:
  洛门供暖公司暖气费收走后不好好供暖,致使大部分用户受冻,室内温度太低,这些民生事宜有人管吗?老百姓年年交费年年受冻!期盼有部门走访一下住房,解决实际问题!
  • 担忧的业主
  • 担忧的业主
编号:

201657

标题:

2016/1/1 18:03:59
尊敬的质检总局相关领导:
  你好,天宇华成四号楼三单元第一部电梯确实有问题,经常在乘坐电梯时,电梯层数数字总是在两层之间跳转,导致电梯不能正常使用,天梯门开开合合数次才能正常下降,经过我的观察是因为外面的天梯门关不紧导致这样,这样的电梯乘坐真的很令人担心,希望质检总局派人来进行检查,谢8谢。
  • 望穿秋水
  • 望穿秋水
编号:

201654

标题:

关于雅和旅店卖淫的活动。

2016/1/1 17:19:13
尊敬的清水县刘书记,马县长,公安局:
  清水县雅和旅店常年组织妇女卖淫活动,老板坐收台费,每天的收入达300多元,可考虑过我们周边居民的生活没有?严重干扰周边居民的生活,也破坏了我县的文明形象。老板号称“老崔”。名声比县长都大。可见在清水卖淫活动的影响之大。现在临近过年,许多外出打工的小青年被其勾引到其旅店嫖娼,那个人不希望自己的孩子有出息?像这样的社会的毒瘤破坏家庭,毒害青年。县公安局只是敷衍行事,现在只是转移地方,从二楼挪到三,四楼,卖淫的妇女住在一楼的隐蔽处。有客人偷偷上去交易,请公安局彻查。
  • 张先生
  • 张先生
编号:

201653

标题:

解放路房屋改造4层高楼封闭巷道谁来管

2016/1/1 17:13:26
亲爱的市领导,你好。
  我是秦州区解放路柒家坑的居民,从2015年10月开始我们柒家坑到庞家巷之间的私房改造开始了,对我们周围住户造成了生活上的极大不便,夜间施工,建筑垃圾在巷道内随处堆放,而且在进行2楼,及3楼房屋改造中没有对巷道内的行人行走区域进行保护,使我们每天的出行提醒吊胆,担心老人及其小孩的安全。4层的大楼在紧紧不到2个月的时间盖好了,这种情况谁来管,这种房屋的安全质量谁来监管,对周围造成的影响谁来买单。更严重的是今天盖房的又开始对巷道内的下水进行改造了,封闭了从柒家坑到庞家巷到马路的巷道,让附近居民出行要绕道而走,这种情况是否符合城市建设要求,对附近居民造成的不便谁来管,是谁给他们权力封闭唯一的公共巷道的,有关部门能不能出面为我们这居住在附近的居民解决一下,这种私自改建下水管道的是否有资质来改造巷道的公共下水,如果改造不利,如遇到雨季造成的损失谁又来负责。望有关部门解决一下我们的问题。
  • 一万名工作者
  • 一万名工作者
编号:

201652

标题:

麦积区教体局你好

2016/1/1 16:40:21
麦积区教体局你好:
  元旦快乐首先,我们是2015年考上的幼教工作者,上班五个月了,到现在马上放寒假,我们一分钱没见过,也没有办工资卡,我们的手续听说11月已经下来了,为什么迟迟不办么?我们也要过年呀。
  • 刘
编号:

201650

标题:

2016/1/1 16:12:36
尊敬的领导,尊敬的领导: 
  打扰你在百忙的工作之余看看我的留言,我家住在秦安县加油站隔壁,是茂林村人,我的车甘E·G8405在加油站隔壁停着,在没有贴条的情况下,监控照相4次,我也给市交警支队留言版上留言,可是怎么都留不上言,打24小时的电话也没人接(09388613569),这让我们老百姓很失望,而且我是天天在家门口停车,为什么只有4次,应为我们家门口地方有限,不得不在那停车,希望领导能安派停车位。
  • 秦安市民
  • 秦安市民
编号:

201648

标题:

吉祥煎饼屋门前不卫生

2016/1/1 16:01:07
秦安县城市管理执法局:
  吉祥煎饼屋门前依然残渣剩饭一大片,对贵局12月29日的答复产生疑问,希望贵局能严格执法,还市民一个干净的街道。元旦来临,正是游子回家和走亲访友的时节,一个干净整洁的街道有助于秦安形象的提升,所以,切盼之。
  • 麦积区乡村教师
  • 麦积区乡村教师
编号:

201646

标题:

麦积区乡村老师的12月工资哪里去了?

2016/1/1 15:48:10
  都2016年了,我们12月的工资为什么还不发?我们想出去,没钱不能去玩,人家孩子过元旦,我只能领上孩子家人逛河边!
  • 游客
  • 游客
编号:

201645

标题:

天水市公交站牌标识应该醒目

2016/1/1 15:40:48
尊敬的天水市交通局领导:
  前些时间,来到天水,想乘公交车去某地,到了公交站台,只见站台建的风格古朴,纹饰精美,美观大方,就是找不到站牌行车标记,看不到几路车途经那些地方,不只是一个站台是这样,走着看了几个站台,差不多还是这个样子,找不到站牌标识,站台框架上有有限的面积,被不起眼的广告占据了,就是没有标志。只有上了车仔细找,才会看见一个不起眼绿色的线路标识图,不像兰州的公交,到某站有一个红色指示灯闪烁,到站了。好像是只有经常在市上居住的人才心里有站,清楚那路车经过什么地方。建议有关部门更新站牌,让外地来的人坐车坐的明白,改善城市印象。
  • 市民
  • 市民
编号:

201644

标题:

可恶的师院南校区楼下商贩

2016/1/1 15:35:21
  师院南校区楼下商贩肆无忌惮的放干电喇叭扰民,元旦很不快乐啊!
  • 王先生
  • 王先生
编号:

201643

标题:

2016/1/1 15:09:49
  麦积区道北张家村吧垃圾池设在居民家门口,倒卖原来的垃圾房给别人当地皮,请问为什么没人管,我们老百姓的居住环境本来就差,现在垃圾就倒在门口,睡在床上都臭气熏天,我敢保证在现在的社会已经没有比这个更脏更臭更乱的地方了,希望市长大人能给老百姓一个说法。
  • 住户
  • 住户
编号:

201641

标题:

2016/1/1 15:02:16
市领导:你们好!
  看到留言板有答复的感觉到欣慰,可是秦州区廖家磨华泰苑小区存在的暖气根本不热住户家就10度左右,老人孩子可怜冻感冒了。华信开发商在小区内煤灰、粉尘、噪声污染十分严重的锅炉依然在污染和影响着附近住户和天水的空气质量。小区内脏乱差,开发商拆路灯租车位坏了良心,反映多年了、为什么没有人管,真希望你们管管给予解决!
  • 宁远新城暖气不热
  • 宁远新城暖气不热
编号:

201639

标题:

宁远新城暖气问题

2016/1/1 14:39:26
武山县的领导们,你们好!
  我是宁远新城的一个普通住户,暖气一直都不合适,物业每次都在糊弄人,根本不解决问题,现在房子还是冰冰的,家里老人冻的经常感冒,我在网上反应也好几次了,但是从来就没有看到过答复。这样的事情你们从来都不管吗?
  • 反噪音
  • 反噪音
编号:

201635

标题:

2016/1/1 14:31:29
清水县教育体育局:
  清水县新体育场周围住户关于在市长留言板上反映的编号201560339号制造噪音问题是你局职责范围内的小问题!但一星期过去了!你局不闻不问!即不制止噪音,又不答复问题。致民意如耳风!每周学习十八大精神及习总的三严三实理论,学不致用,脱离于实际,脱离于工作!我们忍受了一年多啊!将心比心!各位住在这环境中咋办?希望贵平台放行。 
  • fgjh
  • fgjh
编号:

201633

标题:

2016/1/1 13:44:32
  天水市秦州区石马坪金地小区3号楼到现在没有暖气,老人孩子冻的天天感冒发烧,不知道还有没有人管.
  • 没钱用
  • 没钱用
编号:

201631

标题:

2016/1/1 13:22:18
麦积区邮政银行:
  真不知道你们都干嘛呢,今天都是新年了,工资还不给人发,就考那点钱,真是没法生活了。速度。
  • 老人
  • 老人
编号:

201630

标题:

2016/1/1 13:09:38
甘谷县政府:
  渭河东大桥北边桥底和麦甘公路散土河大桥的桥底,已经被建筑垃圾堆满了,严重影响大桥防洪安全。希望尽快治理。
  • 极速追风
  • 极速追风
编号:

201628

标题:

麦积区中石渭乡镇,干部强烈要12月份工资条

2016/1/1 11:35:00
尊敬的市长:
  麦积区中滩,石佛,渭南的干部强烈要12月份的工资条,年底了发了一大笔钱,不知道都有哪些?问会计每次都装哈的听不进去。
  • 甘谷加林出租汽车有限公司
  • 甘谷加林出租汽车有限公司
编号:

201627

标题:

关于网名“出租车司机出租车司机”的留言回复

2016/1/1 11:02:51
尊敬的网名“出租车司机出租车司机”你好:
  你在2015年12月29日19点37分在市长留言板所反映的甘谷加林出租车公司更新车辆的事项例下:
  听说是租赁经营模式,押金为65000元,车租金为32400元。政府部门没有考察市场,一年除过四万多,一个司机能剩下多少?拿什么养家糊口?
  现我公司针对你反映的问题做出以下答复:
  答复:根据《天水市交通运输局关于印发天水市出租车经营者管理实施细则的通知》天交综运【2013】3号文件内容,对您反映的问题做出以下答复:
  为进一步加强全市出租汽车行业管理,提高出租汽车服务质量和服务水平,维护出租汽车行业和社会稳定。促进出租汽车行业健康有序发展,根据《中华人民共和国道路运输管理条例》《甘肃省道路运输管理条例》国务院办公厅《关于进一步加强管理促进出租汽车行业健康发展的通知》和省交通厅《关于进一步加强和规范全省出租汽车行业管理指导意见》等规定,结合我市实际出租车实行“公车公营”管理模式一次性向主班驾驶员收取经营租赁费7万元,服务质量保证金1万元(其中七万元的租赁费先缴至行业管理部门、半年以后退还企业,其中一万元作为企业向行业管理部门缴纳的服务质量保证金)前四年按照4210元/月的标准向主班驾驶员收取经营承包费,后四年按照2150元/月的标准收费,营运期满经营者应向驾驶员退还服务质量保证金。投放较高档次车型,收费可在此基础上适当提高,具体收费标准由行业管理部门制定。结合甘谷县的实际县情、县况,县政府组织甘谷县运管局、交通局、信访局、质检局、安监局、工商局、物价局、县交警大队、综合执法局、人大、政协等部门对市场进行调研、考察,最终对更新车辆的经营模式收取履约保证金65000元(你所反映公司收取押金)车型、车身颜色,月租金(每月2700元、一年32400元)等事项最终于2015年12月28日,由会议决定。
  • 呼唤水!!!!!
  • 呼唤水!!!!!
编号:

201617

标题:

天水的水啊,在哪里 ?

2016/1/1 9:38:07
  跨进2016年,新年的第一天就停水,预示着今年的天水将面临着更加严重缺水的状况,停水会感觉严重,更加频繁吧,天水怎么办?老百姓吃水会感觉困难吗 ?

玉泉花苑缺水的人
  • 乡村教师
  • 乡村教师
编号:

201614

标题:

麦积区乡村教师的工资哪里去了?

2016/1/1 8:22:13
  国家一直在支持乡村教育,但2015年都结束了,我们12月的工资哪里去了?教师也是人,也是一份养家糊口的职业,每月一家人都指望这微薄的收入,可到了2016年的第一天,工资卡上还是没钱,不是国家规定工资每月10日前打卡上吗?我们的利益谁来维护。请求网管放行!
  • 冷彦军
  • 冷彦军
编号:

201613

标题:

查找病例

2016/1/1 7:40:26
尊敬的领导您好:
  我爸1974年在那当兵服役,负伤在133军医院做过手术,现在需要当年的原始病例,希望领导能给查一下当年的病例都在哪保存,谢谢联系电话18669311289
  • 张先生
  • 张先生
编号:

201611

标题:

琥珀乡水费收费问题

2016/1/1 7:18:06
  琥珀乡乱手水费问题,怎么反应了也没有相关部门给出合理解释?那我们是不是白反应了。
  • 夏雨
  • 夏雨
编号:

201610

标题:

2016/1/1 6:51:04
  甘谷县杨场安居小区的暖气一直不热,一般就是14度左右,房子都交了2年了,电梯一直不开,十层的楼,每天爬好几趟,您说,我们住户把钱斗交了,为什么喔们不能享受应得的待遇,心里特别不舒服,对物业,对当地政府这种无作为的,不为民,着想得行为,深深地感到气愤。希望您梦敦促一下。
  • 马女生
  • 马女生
编号:

20165

标题:

增加3路公交车趟数的问题

2016/1/1 0:30:51
尊敬的市长:你好! 
  非常感谢您能够在百忙之中关心我们百姓的疾苦问题,我是西十里居民,经常上下班乘坐3路公交进城,但是附近居民上班久等无公交可乘的问题现在很严重了,我们在民生上班,上下班必须乘坐3路公交,而西十里西延道路改造已经完工,坑洼的道路变宽敞又平坦,可是3路公交线路上投放车辆太少了只有16辆,从市交通局站或百货大楼站经常等待公交的人就会知道,同一时间点内,会有2辆22路、2路经过,但是3路公交没有一辆过来,请问羲通公司领导难道没有测试过吗?3路公交路上慢腾腾的想开不想开的,这么什么意思,我们上班因为乘车天天迟到被扣钱,你们管不管啊,能不能车辆出站了开快点啊?望市长忙里抽闲解决一下广大群众的诉求,将3路公交车路增加车辆或加快车辆行进速度。不胜感激!静盼佳音!  
  顺颂商祺!
  • 北山
  • 北山
编号:

20163

标题:

打击盗窃小偷

2016/1/1 0:18:50
尊敬的县公安局刑警二中队:
  近两天12月29.12月30日中午2点左右,雒家坪村榆树屲和西庄接连发生几起入室盗窃案,白天竟如此狂妄作案,请甘谷刑警二中队督办查处,请报县公安局!维护村民财产安全已迫在眉睫,希望早日抓住贼娃子,
  • 乘客
  • 乘客
编号:

20161

标题:

19路延长至石佛镇夏家村

2016/1/1 0:00:12
羲通公司:
  能否将19路延长至石佛镇夏家村?石佛—麦积的私人班车跑到石佛镇夏家村上庄边(建军家铺子)就调头到,夏家村大多数人都得走一大段路,尤其是更下面的石崖村,老人,小孩,大包小包更加不方便,好几年了。将19路延长到夏家村冶炼厂,将极大方便我们的出行,再说,石佛—麦积私人班车路线是从石佛镇石佛村经中滩,渭南,秦州,到麦积的,并不包括石佛镇石佛村以下路段(麦积区交通局所批)。所以恳请贵公司实地考查,尽早开通,方便群众!