欢迎来 天水市委书记、市长留言板   访问: 19335994 次   2015年留言: 60113 条
位置:

查看留言

页次:353/365页,每页80条,2015年留言共29158条    首页  上翻  351 352 353 354 355  下翻 尾页
  • 老百姓
  • 老百姓
编号:

20151825

标题:

急支糖浆

2015/1/31 23:37:06
  我于2014年12月底在甘谷县人民医院看病,在门诊西药房取了一些感冒药和糖浆!糖浆一直没有喝!取了两瓶,都是太极集团的急支糖浆!今天打开包装时,发现其中一瓶只剩多半瓶,盖子上有一下黑色的东西!打开瓶盖,瓶口一层黑色粉末。有效期是17年的怎么会这样!这糖浆是真是假!为什么一瓶好着,一瓶跟发霉一样!我还敢喝敢在你们医院取药吗?能为老百姓多考虑一下吗?
  • 天水人
  • 天水人
编号:

20151821

标题:

2015/1/31 23:20:21
尊敬的市长: 
  市建委主管供热的部门不作为,对老百姓普遍反映的供暖不热的问题监管不力,甚至没有进行监管,请您督促一下,让他们为老百姓做点实事,做点好事,这好像不太难把?今年气候前期天暖,群众对供暖沒多少意見,最近天气变換但暖汽太不给力,下午基本不送暖,这样的供暖产品能滿意吗,东关供热站请蒋经理过问下。别暖汽沒烧热,吃煤回扣把自已烧进贪腐中去。
  • 马岁芬
  • 马岁芬
编号:

20151820

标题:

反映麦积区锦绣花园供暖问题

2015/1/31 23:14:33
尊敬的天水市委书记、市长您们好!
  今年以来天水市麦积区华瑞供热实在不给力,今天这么冷的天居然暖气片冰凉,如果只是偶尔也可以理解,问题是今年这种情况不止一天两天,从一开始供暖就没有正常过,几千元的暖气费对于已经退休的老人来说不是个小数,不知道党的教育实践活动供热公司是怎么贯彻落实并付诸实施的。不要总拿部分人不交暖气费说事,反省一下如果这么供热,明年会是怎样的情况,不能再恶性循环了,供热公司不仅仅是个企业,更是代表政府服务广大人民群众的部门,恳请领导能否在百忙之中过问一下这种民生问题。
  • 教师
  • 教师
编号:

20151819

标题:

身有同感

2015/1/31 23:11:23
麦积区纪委  教体局:
  看了1月31日标题为"麦积区教育界清理吃空饷到了该动真格的时候了”帖子后,可以说是感慨万千。作为花牛中学的一名普通一线教师,目睹那么多副高,高工资教师在编不在岗,感到郁闷而且不公平,教师的信心在哪里,学校的前途又在哪里?
  • 秦州人民群众
  • 秦州人民群众
编号:

20151817

标题:

秦州区治安太恶劣

2015/1/31 22:53:29
  最近快过年了,本人感觉市里的小偷太多了,简直就是无法无天,感觉街上的治安大卡车也挺多,但为什么小偷就是不怕,还敢如此猖狂,我是一名上班族,上班要坐公交,前天在坐2路车的时候,遇到了小偷,把我的皮包用刀子划了个大口子,正在偷的时候被我发现了,我一把拉住了小偷,但没有想到的是旁边和我前面左右的3个人都恶狠狠的对着我,还说:“砸来,狂的很吗”。这时候我才发现他们4个是同伙,车里的人没有一个敢啃声的,司机也没有任何表情,把我吓的直打哆嗦,只能服软,这伙人的其中一个把我一把拉到了后面,我怕挨打,就求饶,沉默了,这样他们才没有动手打我,下车后把我吓出了一身冷汗,包被划破了,差点还挨了打,感觉咋们天水的治安太差了,小偷如此猖狂,为什么呢,昨天上班,一上2路车,我就又看见了这伙小偷,吓得我赶紧下车了,不知道天水的警察都干什么去了,为什么不去公交上抓小偷,给我们一个和谐,安定的春节。
  • 1111
  • 1111
编号:

20151816

标题:

请麦积区政府相关职能部门对麦积典盛热力公司违规供热行为回复!

2015/1/31 22:49:25
麦积区政府,建设行政主管部门:
  麦积典盛热力公司近日无法保障安全稳定供热,严重影响公共利益。其行为已严重违反《天水市城市供热管理办法》中规定,请主持给我们用户退热费。也请你们多学习《天水市城市供热管理办法》,根据相关规定,及时督促。望回复。
  • 百姓
  • 百姓
编号:

20151812

标题:

2015/1/31 22:22:33
  不知什么原因,天气不下雪,麦积有线电视效果雪花飘飘,麦积有线电视的领导请过问你们的工作。
  • 草民
  • 草民
编号:

20151811

标题:

暖和湾不暖和

2015/1/31 22:19:23
尊敬的市领导:
  我们是暖和湾新农村的住户,这几天气温骤降,可黑心的暖和湾新农村物业残害住户,暖气不热,半夜把人冻醒,孩子都冻感冒了,路灯坏了不修,半夜漆黑,物业费却涨了好多,望青天大人为草民做主,网管辛苦了。
  • 愤怒的父亲
  • 愤怒的父亲
编号:

20151810

标题:

2015/1/31 22:16:24
尊敬的市委王书记,市政府杨市长,市纪委李书记:
  我要向你们反映天水市城投公司无视党纪国法,严重违反中央八项规定,公车私用,造成重大事故,致使三人重伤一事。
  2015年1月24日晚(星期五晚)凌晨2时左右,天水市城投公司车号甘E.21096的黑色广本雅阁轿车,由于该公司的管理缺失,该公司司机任某某公车私用,车载两人,由于司机操作失误,致使车辆在天北高速航修厂附近冲破护栏,坠入河中,车辆当场报废,司机及两名乘车人身受重伤,经120及时抢救后送入天水第一人民医院,经诊断,一名伤者伤情特别严重,颅脑出血、肺部出血、多处肋骨裂开和软组织受伤,当场昏迷。
  事发后,伤者家属找过司机,但司机说他们家庭也很困难,根本拿不出一分钱来帮忙治疗,更可气的是司机家属还来医院大闹伤者,说他们没有任何责任。万般无奈之下,伤者家属找到车辆所属单位天水市城投公司,去过三次,每次的态度很平和,希望能得到他们的救助,从法律角度说他们也有义务垫付医药费,希望能见见他们的领导,恳求他们单位先垫付些医药费,暂给我们借一点也行,等伤者康复后我们再走司法程序,按责任划分,多退少补,天水市城投公司作为法律角度的雇主方,又作为我们的政府部门,即使出于人道主义,伤者的治疗康复是最重要的,但天水市城投公司虽承认他们单位公车私用,造成重大交通事故,致多人重伤这个是事实,但他们却把所有责任都推给了司机一个人,单位领导也不管,单位拒不承担任何责任。
  尊敬的各位领导,天水市城投公司无视党纪国法,严重违反中央八项规定,置中央三令五申严格禁止公车私用于不顾,依然顶风作案,公车私用,造成三人重伤,公车报废,国有资产流失,请严格追究相领导责任,给伤者家属一个说法。
  • 渭南人
  • 渭南人
编号:

20151808

标题:

谁为渭南人的出行买单?

2015/1/31 22:04:37
尊敬的市长,交通局,运管局,羲通集团,天嘉集团:
  你们看到渭南人出行难的留言了吗?请你们考察,请你们给百姓一个答复。请你们不要回避事实,切实为百姓的出行考虑。请网管放行。
  • 苦人
  • 苦人
编号:

20151805

标题:

2015/1/31 21:53:53
尊敬的市长大人:
  我是书香花苑西区的住户,我在这里住了几年了,我们的暖气是物业公司自己烧的,每年都不达标,曾反映多次,物业公司就是不管,没人管了住户慢慢就失望了也就忍气吞声不反映了,这几天天气变得很冷,而暖气也很冷,请问是什么原因?每年暖气费一分不少的全交了,你们?这事情是不是做的有点过分,听说煤价降了,但是你们的暖气费一点也没少,这是什么情况,请给于答复!请市长大人在百忙之中抽出时间过问一下!
  • 安民家园
  • 安民家园
编号:

20151803

标题:

秦州区安民家园的暖气又停了

2015/1/31 21:46:51
秦州区领导:
  秦州区安民家园暖气又停了,天这么冷,倒底有没有人管,将心比心啊,你们在干什么。
  • 渴望正义
  • 渴望正义
编号:

20151802

标题:

2015/1/31 21:36:55
尊敬的王书记,杨市长:您好!
  我是来自秦州区牡丹镇的一位村民,我想给您反应点事,就是农村旧房改造项目,既然国家有这样的政策,那怎么农民就享受不了这样的事,村上的广播在2014年的6月就广播了关于旧房改造这一事,说2014到2019只要是农民主房改造的都有国家补贴,可到了2014年11月村上广播说要旧房照片,现在照片还有政府要的所有手续都已交上政府,可到现在都没见到国家的一点补贴,当初广播说只要是旧主房改造的都有国家补贴10050元人民币,现在都快过年了,政府到现在到没有解决,我们可都在指望这点钱过年啊。希望王书记和杨书记能不能管管,跪求。谢谢!
  • 麦积金江的住户
  • 麦积金江的住户
编号:

20151799

标题:

暖气为什么不热

2015/1/31 21:30:11
  我是麦积金江花苑的住户、我们家里的暖气只有8--9度。出门我们穿个小棉衣,进门穿个大棉衣.暖气费一分不少的安时缴纳。希望领导过问一下。做事不要太没良心。我们都有老人和小孩。希望你们摸着自己的良心做事。【 做事如做人、贵在一个真】。给我们住户一个答复。
  • 老教师
  • 老教师
编号:

20151798

标题:

关于我们清水县代课教师工资涨幅情况

2015/1/31 21:28:26
尊敬的刘天波书记:
  我们清水县代课教师的工资近年来一直是860元,了解到,从15年1月起,秦州区、甘谷县、秦安县各县区的代课教师工资都已涨到1200元以上,请问,我县代课教师工资何时调整和其他县区一致?望刘书记在百忙中能为我们解决此事! 
  • 家属
  • 家属
编号:

20151797

标题:

甘谷县医院

2015/1/31 21:21:48
  请问甘谷县医院的被褥为什么还要交押金,我们还没有住院就要先押金,哪一个医院像县医院,希望能取消。
  • 百姓
  • 百姓
编号:

20151796

标题:

武山县人民医院???

2015/1/31 21:19:03
武山县人民医院领导:
  前两天有人在市长留言板上反映贵院大夫开价格昂贵药品,让患者去医药公司取药,可能收取回扣一事。这样的事情,大家都是心知肚明,习以为常,为了治病大多时候是接受的,但是贵院的回复实在是掩盖事实,愚弄百姓,可恶之极。这样的大夫很普遍,开药的药店除了医药公司还有瑞祥等药店,其中的运作规则各位领导不会陌生。把百姓当弱智的人啊!!!!不需回复,更不要和我们要证据。不平则鸣~~~
  • 甘谷县渭北汽车站
  • 甘谷县渭北汽车站
编号:

20151795

标题:

关于网名“吵死人了”反映渭北汽车站噪音超大问题的答复

2015/1/31 21:15:00
网名“吵死人了”:
  你好!
  关于你1月28日反映的问题,我站答复如下:我站一直在加强客运车辆的管理及整顿。由于最近举办的庙会,喇叭噪音非常大,有个别司乘人员不顾他人的安宁,乱按喇叭,造成交通环境污染。对此问题,我站将携同相关人员加大车站管理力度,进一步提高司乘人员行车素质,做到安全行车,文明行车,礼貌行车。
  感谢你对交通客运的关注,对你造成的影响深表歉意!

甘谷县渭北汽车站
二0一五年一月三十一日
  • 出行群众
  • 出行群众
编号:

20151794

标题:

2015/1/31 21:13:38
尊敬的各位领导:
  又到了一年一度的春运了,大量的务工人员开始回家返乡,在回家返乡的路途中要不断的坐车转车、对于外出的农民工来说,回家心切。而往返于清水与麦积的大量营运车辆,每年在春运期间无故上涨车票,这些都是次要的,关键是核载十八座的营运客车在营运过程中会超载,存在极大的安全隐患。
  在春节之前,大量务工人员从麦积火车站出站,要坐麦积到清水的客车,客车车主大量揽客使得核载十八座的车超过核载人数,而到春节之后,大量的务工人员又要背井离乡,远赴外地务工,同样会超载。如果春节前回家返乡人员多,可在春节前把麦积到清水的客车缩短至每十分钟一趟,清水到麦积的车次时间不变,春节后外出务工人员多,可把清水到麦积的客车调整为每十分钟一趟,麦积到清水的车次时间不变,这样可缓解交通压力,给广大民众提供安全的出行环境。望各级领导和各主管部门考虑采纳。
  • 可怜的老人
  • 可怜的老人
编号:

20151792

标题:

2015/1/31 21:09:33
尊敬的市领导:
  我今年72岁了,今天到七里墩工行取可怜的1千多元退休费,拿的存折,工行工作人员不给我取,逼着我办银行卡,年龄大了,眼睛不好,腿脚也不方便,银行卡不会用。钱没取上,没法过年,银行的人真狠毒,他们欺负我们这些老人。我该怎么办。
  • 山里人
  • 山里人
编号:

20151791

标题:

霸道的有线电视

2015/1/31 20:51:16
  甘谷有线电视台放干扰信号,户户通用户不能正常使用,我们山里人过个年都不能好好的过?有线点电视为什么不能看一个月交一个月?为钱不为民?太霸道了!现在什么产品不竞争呀?没竞争力靠政策高压?党是这样教你们的?希望有关部门回应!
  • 甘谷县
  • 甘谷县
编号:

20151790

标题:

为什么不答复

2015/1/31 20:48:46
尊敬的甘谷县贾书记:
  面对赤诚国际业主对赤诚国际开发商提出的质疑,我看了好多天,没有一条答复,是怎么回事。
  • 雷博琦
  • 雷博琦
编号:

20151789

标题:

2015/1/31 20:45:29
市委领导:
  我们麦积区中滩镇雷王村有个推销神奇床垫的组织,给老人洗脑,弄得老人不吃不喝早上去7排队体验,进行强卖。请有关部门介入调查。
  • 居民
  • 居民
编号:

20151785

标题:

2015/1/31 20:33:53
尊敬的市长:
  市建委主管供热的部门不作为,对老百姓普遍反映的供暖不热的问题监管不力,甚至没有进行监管,请您督促一下,让他们为老百姓做点实事,做点好事,这好像不太难把?
  麦积区分路口金江花苑(金磊物业)自行供热,既污染周边坏境,供暖又不达标,近年来多次给您留言反映都未见回应。希望这次能有人过问。
  • 发冷的人
  • 发冷的人
编号:

20151784

标题:

华瑞热力不行呀

2015/1/31 20:19:47
  今年华瑞怎么这么不给力呢,麦积区桥南片,天气暖和的时候暖气摸着烫手,这段时间天变冷了,暖气居然没前段时间热,什么情况,为什么不好好烧呢,回到家直接是16.5到17度,交着暖气费,我们还要开着空调。你们行不行呀,暖气费收的挺快,我们也按时缴费了,可你们也给好好烧呀1有没有人管呀   
  • 参合者
  • 参合者
编号:

20151783

标题:

合作医疗卡何时才能拿到手,有那么难吗?

2015/1/31 20:19:03
  办理农村合作医疗卡的手续递交一年了,至今未拿到卡,一级推托一级,办事效率真是差极了,合作医疗费交了,可有些报销享受不了,真是矛盾,望市长大人敦促有关部门简化、加快办卡进程,让老百姓把政策的实惠落到实处。
  • 民办教师
  • 民办教师
编号:

20151782

标题:

民办教师养老补贴何时才能兑现?求关注落实

2015/1/31 20:13:26
  我是滩歌镇一名老民办教师,从教10年,听说国家有民办教师养老补助政策,2011年教体局资料也统计走了,时隔4年好多老人至今未领取到一分钱  ,同期的好多已离世,作为老一辈支持过教育的人,希望书记、市长大人关心并过问一下,尽快给一个答复。以慰藉我们这些老人的心。
  • 这些事有人管吗
  • 这些事有人管吗
编号:

20151780

标题:

2015/1/31 20:07:16
  天水市麦积区天美花园二期,各种费用太高,物业费8毛,电子对讲门2000,还有水电表的钱,垃圾费144元。领钥匙要一次性交清,水压低,暖气不热,有没有人管?
  • 受罪的人
  • 受罪的人
编号:

20151779

标题:

麦积区典盛热力公司不作为

2015/1/31 20:02:39
麦积区成少平区长,典盛热力公司:
  我们是一马路东的住户,现在正值五九寒天,贵公司的暖气却正好相反,请问我们的暖气费少交了一分钱吗,你们能对的起我们住户吗,你们好意思拿工资吗?没有金钢钻就别揽瓷器活,别占着茅坑不拉屎,你对的起北道的用户吗?另外你们的有些领导请你在接待用户的询问时请你注意你的言行,别以为你是领导,你其实狗屁不是,凶什么凶呀,你离开单位还不如我呢 。  
  • 中滩镇农贸市场经营户
  • 中滩镇农贸市场经营户
编号:

20151778

标题:

农贸市场欺行霸市收取天价费用

2015/1/31 20:01:55
尊敬的市委书记:您好!
  我是麦积区中滩镇农贸市场的一经营户,于2014年11月份市场收取20余户经营户用途不明的预付款3万元,后又强制经营户统一装修,每户大约花费15000元左右的装修费用,农贸市场经营户实在难以承受,这两天市场又要收取2015年房租20000元,说要是不交就赶出去,仅仅一年时间各户要承担至少60000万多元的天价费用(中滩镇市场正常房租按地段5000-10000元),这样的天价房租我们实在难以承受,还要养家糊口,实在难以生存,中滩镇农贸市场20余户经营户恳切希望市委领导为我们做主,给我们一条生路!为盼!
  • 家庭农场
  • 家庭农场
编号:

20151774

标题:

家庭农场怎么申请

2015/1/31 19:56:39
宋市长:
  看到市上出台家庭农场的发展政策了,但具体要什么条件、和申请流程没有提到。本人有这个意向,还请说明下具体流程,谢谢。
  • 天水市民
  • 天水市民
编号:

20151773

标题:

2015/1/31 19:55:26
尊敬的王书记.杨市长;
  首先感谢你在百忙之中能听听我们这些老百姓的心声;有些事情想向您反应一下;麦积区甘泉镇屈家坪村村民在麦贾公路旁私自搭建房屋没有办理任何相关手续,严重影响麦积山景区形象,为什么这种做法无人管?是不是麦积区国土资源局,综合执法局默许同意的?
  • 穷老师
  • 穷老师
编号:

20151772

标题:

2015/1/31 19:47:46
麦积区教体局:
  这今天已经本月最后一天,为什么这月工资还没有发?是不是想拖欠工资穷老师的这一点可怜的工资?上个月的就托欠到本月初才发的。还是有其他原因希望解释一下。
  • 工作人员
  • 工作人员
编号:

20151770

标题:

事业单位考试

2015/1/31 19:42:44
尊敬的天水市王书记,杨市长:
  据天水人社网网站对天水市近年高校毕业生现状的调查显示,我市今年加往年未实行稳定就业的毕业生达2万余人。限于我市企业吸纳高校毕业生的能力,我市毕业生仍以各类就业考试为主要就业途径。综合今年我市各就业考试总吸纳人数不足3千人的现状,不知道为何今年天水事业单位总招考人数仅为544人,这一少的实在是可怜的数据,还要放开对已经实现稳定就业的人员的报考限制?难道是为了实现县区学生考上民生实事项目分配到市区一样的猫腻?烦请市委书记大人,市长大人对民生之本的就业给予重视。监督人社部门保证实现就业公平,公开,公正。
  请网管大人高台贵手,市长留言板就是反应问题,解决问题的民生之举,如果网管对如此正当的言论都不能放行,还是别干了,都天水市委的人。
  • 基层教师
  • 基层教师
编号:

20151769

标题:

麦积区教体局,麦积区人社局请答复(第三次留言)

2015/1/31 19:41:48
  我是一名普 通基层教师,一直想提升下自己的学历,可是对相关政策不是很了解。所以想请教贵单位希望得到您的回复:  
  1.在职教师可不可以考全日制研究生,2.如果考上是什么政策,比如是签订委托培养,还是直接不让保留岗位去读书,3、如果能委托培养,毕业后回原单位上班,那么具体政策是什么,比如学费,工资,考核等问题。4.相关政策细节。  
  问题有点多,还请您包涵,急切想得到你们的回复,谢谢。  
  提前祝各位领导新春快乐。万事如意。  
  期待您的回复。
  • 来天水的打工仔
  • 来天水的打工仔
编号:

20151766

标题:

卫星电视信号被干扰

2015/1/31 19:27:41
尊敬的父母官你们好;
  我是来天水打工的一名打工者,出租的房子在金家庄,我们这里的租房户的卫星电视被广电非法干扰了快半个月了。快过年了,连个电视也看不上,生活的天水这个城市看个电视就这么难吗?希望我们的父母官报名中打个电话给解决一下好吗。
  • 王大大
  • 王大大
编号:

20151761

标题:

美丽新农村建设建房补贴资金去哪了?

2015/1/31 19:11:26
  我是天水市秦州区西口镇铁炉村的村民,从前年就政府说老百姓盖房子可以根据用户建房面积获得1万元左右的建房补贴,14年政府也说是这么回事。结果什么该复印的复印了,该交的东西全部交了,该走的流程全部走了。就是没有看到1万元在哪?请问市政府,这些年是怎么了?马航去哪了?爸爸要去哪?时间都去哪了?而政府答应我们的1万元去哪了?
  • 缴费受冷冻的人
  • 缴费受冷冻的人
编号:

20151759

标题:

2015/1/31 19:01:21
  武山渭北供热公司怎么没人管管,这么冷天不知道烧热暖气,每天只是在每个小区到处乱贴催费通知。我们的费用早就交了,怎么家里冷的待不住呢?你们这样的服务态度明年我们都不交暖气费了。反正交了费的也冷的想冰窖一样。请武山渭北的住户们都评评今年的暖气情况。也请网管放行。
  • 基层事业单位
  • 基层事业单位
编号:

20151758

标题:

不发工资

2015/1/31 18:51:34
  今天已经31号了,为什么还不见工资的动静,工资去哪了,是不是存在银行生利息!!!
  • 山水嘉园住户
  • 山水嘉园住户
编号:

20151757

标题:

2015/1/31 18:50:47
秦州区委雷书记,  区政府何区长,   区国投公司王总:
  天气这么冷,山水嘉园又停暖了,可能倒霉的暖气那里又曝管了,这样的豆付杂工程都是谁的责任,供暖期经常出问题,清雷书记查一查?
  • 被冻的渭水园居民
  • 被冻的渭水园居民
编号:

20151756

标题:

典盛供热不作为

2015/1/31 18:45:53
尊敬的市长、书记:
  请您在百忙中调研下麦积区典盛供热公司对渭水园的供热情况,五九寒天,居民室内温度最高达到15度,请问就这样供暖吗?供热公司收暖气费时怎么特积极,不及时缴费又要断暖,又要政府督查上班职工缴费,现在暖气不热怎么就没有人管了,请你们关注民生吧!      
  • 秦州区安民家园的暖气
  • 秦州区安民家园的暖气
编号:

20151754

标题:

天气这么冷秦州区安民家园的暖气还是冰冰的

2015/1/31 18:28:06
秦州区国投公司:
  天气这么冷秦州区安民家园的暖气为什么还是冰冰的,暖气倒底是怎么烧的,还有没有人管。
  • 张小璐
  • 张小璐
编号:

20151753

标题:

2015/1/31 18:20:29
您好:
  我代表洛门镇的部分市民投诉,这边入冬收暖气费,暖气公司收完费,到现在没有暖气,一直冰凉。希望相关部门处理一下,找人也不管,有诈骗的行为,希望市长留意。入冬太冷了,房间实在太冷没法住。
  • 老教师
  • 老教师
编号:

20151752

标题:

讨薪的代课教师

2015/1/31 18:14:53
网管你好;
  我反映的代课教师讨薪问题你为啥不放过?如果你任意截留后果你自负。我们代课教师将继续上访,上访材料将有你的这种行为。
  • 住户
  • 住户
编号:

20151751

标题:

2015/1/31 18:10:52
市委书记、市长:
  典盛热力收钱不烧暖气,市民天天反映,麦积区置若罔闻,为啥就没有人管一管典盛热力?
  • 脚趾上的马黑丌
  • 脚趾上的马黑丌
编号:

20151750

标题:

冷!冷!冷!

2015/1/31 18:04:16
请领导关注:
  张家川的暖气,不敢说,费用也交了,就是不热,单位暖气很烫手,家里暖气像冰棍,是不是暖气是给领导烧的,这交的钱都去哪了?
  • 王先生
  • 王先生
编号:

20151749

标题:

清水小泉林场领导侮辱员工

2015/1/31 18:00:28
尊敬的各位领导:

  清水小泉林场的领导对人家护林员在工作上不限于批评,而是侮辱!这位领导的素质有待提高啊!!!
  • 想知道党和国家政策的人
  • 想知道党和国家政策的人
编号:

20151748

标题:

2015/1/31 17:57:33
  天水市麦积区新建巷小区的电视不能看了,请领导解决。
  • 挨冻的人
  • 挨冻的人
编号:

20151747

标题:

暖气设施是摆设

2015/1/31 17:53:33
秦安城南供热公司以及主管领导、主管部门:
  家里暖气设施是摆设吗? 平时你们不好好烧暖气,但天气暖和,大家在家穿上棉衣也能抵抗抵抗。这两天天气变冷,家里就跟冰窖一样,穿厚也无济于事。今年煤价大跌,暖气费不降也就算了,可你们把暖气往热里烧烧、把烧暖气的时间延长些,行吗?大家的要求距离“明文规定”已经很低了,但暖气公司连这也不理会了,真是良心坏到底了吗?
  再问主管领导、主管部门,你们的身体和心就不是肉长的吗?你们的心里就没有一丝一毫老百姓的死活吗?实在冻得受不了啊,求网管放行。
  • 拿命坐公交
  • 拿命坐公交
编号:

20151746

标题:

拿命坐公交

2015/1/31 17:51:11
尊敬的市委领导你们好:
   张家川县——龙山镇新开通了公交线路,给本县广大人民带来了极大的便利,但是在走张川——龙山镇(龙山镇——张川县城)的路途中,公交车司机总是横穿天水——平凉二级公路,无视二级路旁竖立的禁止通行标志,二级路过往的车速都挺快的,每次坐公交通过的时候总是提心吊胆。尤其是现在是冬天,一旦路面结冰,很有可能会出大的交通事故。希望市委领导能杜绝悲剧的发生,让悲剧防患于未然!
  • 西街水门巷居民
  • 西街水门巷居民
编号:

20151741

标题:

还市民消防通道:

2015/1/31 17:35:02
甘谷县贾书记、申县长:
  县城西街水门巷口的消防通道长期以来被卖饮食的商贩占用。 
  西街水门巷里居住着西街高达楼近百户、永兴商住楼五十户、南小家属楼五十户及巷里近百户居民,共计三百户居民。而巷口的消防通道长期被占用,构成重大的安全隐患,望县上领导及有关部门实地调查一下,汲取上海、大连等地重大火灾的教训,防患于未然,给巷里三百户居民生命通道。望网管放行。    
  • 天水市民
  • 天水市民
编号:

20151735

标题:

供暖长期不热

2015/1/31 17:10:44
  天水市依河园小区今年以来暖气一直不热,尤其最近天气变冷,室内温度只有14度,坐房间里都冻手,多次反映也不解决问题,请市领导过问一下吧。
  • 老教师
  • 老教师
编号:

20151733

标题:

讨薪的代课教师

2015/1/31 17:05:03
尊敬的杜局长;
  我们武山县的代课教师工资从2013年5月至今一直是860元/月。未按照我省的最低工资标准执行。2015年1月起,秦州1250元/月,甘谷1200元/月,都已经执行发放。武山县啥时能发放?希望你向有关部门反应一下。不要让我们这些代课教师心寒。
  • 受冻人
  • 受冻人
编号:

20151730

标题:

2015/1/31 16:50:09
  天气冷了,秦安县中泰供热公司的供热质量实在不敢恭维,不能因为暖气费收完了,就昧良心,请相关职能部门加大督促检查力度,提高供热质量,不能让老百姓交了钱,挨了冻,“凉”了心。作为老百姓,我们没办法,希望有关单位管下,我们反映好多次了,就是没人管。试问明年你们还怎么收暖气费,会有人呢交吗?
  • 老百姓
  • 老百姓
编号:

20151729

标题:

暖气呢

2015/1/31 16:36:01
  西湖车站原荣盛宾馆的暖气每天下午就冷了?是怎么回事?天变冷了为什么暖气也就冷了?我们没有 欠费啊 ?
  • 金盛花苑住户
  • 金盛花苑住户
编号:

20151727

标题:

2015/1/31 16:13:20
秦安县领导:
  这几天天气这么冷,秦安供暖公司烧的暖气太差了,一下午不供暖,收暖气费按天数算,这一下午没包括在一天时间里吗?希望县相关领导起到督促作用。
  • 陇上江南住户
  • 陇上江南住户
编号:

20151726

标题:

秦安县住建局局长:

2015/1/31 16:07:55
  秦安县中泰供热公司的供热质量实在不敢恭维,你们就不能加大督促检查力度,提高供热质量.供暖如果归你局监管,请回复.不能让我们老百姓觉得你局相关人员拿了人家的手软吧...
  • 交暖气费的人
  • 交暖气费的人
编号:

20151725

标题:

暖气不热

2015/1/31 16:04:03
  暖气费一分不少交了,近几天天气变冷,暖气不热,供暖的时间也太少了,能不能再好好烧一段时间。  求网管放行。
  • 秦安人
  • 秦安人
编号:

20151724

标题:

2015/1/31 16:03:57
王书记:
  成纪大道是严管一条街,可最近几天来,开始大量开挖埋线,请问刚改造好的路随便挖是谁许可的?
  • 天水人
  • 天水人
编号:

20151722

标题:

2015/1/31 15:54:12
纪委:
  甘E一51716丰田车在安居后门给市上某部门的人送信封过节,请查一下。目前拜年提前了。应严查,顶风违纪。
  • 住户
  • 住户
编号:

20151721

标题:

2015/1/31 15:53:40
秦安供暖公司:
  这么冷的天气(0℃~ -6℃),整个下午暖气片冰冰的,你试想一下,孩子现在都放假在家、老人身体又差,受的了吗,你们是咋计算的呢?同样的暖气收费,人家兰州地区全天烧、并且烧的比咋这儿暖和得多,今年煤价比去年低,收暖气费跟去年一样,还烧的这么差。你们烧半天的规定是一成不变的吗?不分天气的冷和热吗?  
  • 渭水园住户,
  • 渭水园住户,
编号:

20151720

标题:

暖气太凉了;

2015/1/31 15:43:18
典盛供公司:
  天气赿冷为什么你们暖气就赿凉?清你们答复一下。
  • 常年流泪的女人
  • 常年流泪的女人
编号:

20151717

标题:

孩子重病在身,我母女的生活无人问津,心急如焚的我前来求助各位领导。

2015/1/31 15:25:59
尊敬的王书记,杨市长及中院院长:您们好!
  甘谷的王小云心急如焚实无它法可想,只有无数次前来打扰于您,提起我的事情,在甘谷方圆家喻户晓,人人皆知,甘谷县人民法院对于我连续三次起诉,都是以被告拒绝出庭面对而草草收场,可小女孩的病症不断在加重,自她患病以来我的合法丈夫消失得无影无踪,并且之前为了给孩子治病之事全家人对我大打出手,这样的家庭我还能过吗,虽然说是上诉法院二审已开庭审理,可由于被告的缺席使案子无任何进展,望尊敬的书记,市长,中院院长抽出你的少许宝贵时间,能够关注一下我的案情,等我母女走出困境,过上常人生活,一定于您来跪恩。    

王小云
  • 中国梦
  • 中国梦
编号:

20151715

标题:

姚庄派出所和二中队的民警关注一下火车站出口立交桥下的卖彩票的骗子

2015/1/31 15:14:17
甘谷县公安局:
  近日在甘谷县火车站出口立交桥下人行道上有一伙人(大约3——5人)打着抽奖的幌子欺骗路人,上当受骗的大致都是老实巴交的乡里人,凡是参与抽奖的人都要付五百元左右的现金从他们那买一件劣质的电器产品,如果说没钱就要搜身强迫掏钱,如若不然就等着挨打,望公安民警能管一下。
  • 路人甲
  • 路人甲
编号:

20151714

标题:

2015/1/31 15:10:53
麦积交警,汽车站:
  请问你们都是干啥吃的?今天两点左右从火车站发往清水的车严重超员无人管,十八座的车要坐三十几人,请问有安系数吗?车号为:甘E12420
  • 住户
  • 住户
编号:

20151713

标题:

楼顶能随意安装板房吗?

2015/1/31 14:58:12
秦州区综合执法局,秦州区住建局:
  秦州区山水嘉园牛肉面馆和菜馆楼顶在安装小板房,不知道经你局批准了没?要是有什么危害,按照相邻权原则要经过周围住户的同意,那么到底是什么情况请综合执法局调查!
  • 安坪人
  • 安坪人
编号:

20151712

标题:

2015/1/31 14:54:40
市长大人:你好!
  为什么我们建房。麦积区花牛镇综合执法局就要强行一而再,再而三的拆除,而花牛镇赵崖村弹药库边上建一2000平方米的钢构房,并且在高铁南站红线内,你们麦积区综合执法局局长带队执法,结果人家现在马上快建好了,你们再不管了,请市长大人解释。
  • 住户
  • 住户
编号:

20151711

标题:

楼顶能随意安装板房吗?

2015/1/31 14:47:05
秦州区综合执法局,秦州区住建局:
  秦州区山水嘉园牛肉面馆和菜馆楼顶在安装小板房,不知道经你局批准了没?要是有什么危害,按照相邻权原则要经过周围住户的同意,那么到底是什么情况请综合执法局调查!
  • 闲人
  • 闲人
编号:

20151710

标题:

2015/1/31 14:41:38
麦积区综合执法局:
  曦皇大道边花牛镇赵崖村村口西,赵订山在建三层楼房,你们为啥不制止,请市长过问过问。
  • 老爸
  • 老爸
编号:

20151708

标题:

渭水园的暖气?

2015/1/31 14:19:43
麦积区领导,典盛热力:
  值麦积区两会胜利闭幕之际,典盛热力在“五九”之中停暖了,在瑟瑟寒冷中,我们知道呼唤温暖是奢望,只希望把还有45天的暖气费给退了,加上中途停暖的时间,热力公司算算凭良心退钱吧!
  • 东十里
  • 东十里
编号:

20151707

标题:

2015/1/31 14:15:28
  秦州区东十里路边违章乱建已经很久,就这样光明正大的乱建,为什么至今无人管管,没有任何房屋建设手续就能私自搭建是吗?
  • 中山乡纪委
  • 中山乡纪委
编号:

20151706

标题:

关于网名“qinanren”在市长留言板反映某些村委会在餐馆欠费一事的答复

2015/1/31 14:13:25
网名“qinanren”你好:
  你在市长留言板反映中山乡某些村委会在餐馆有2012、2011年欠费一事,乡党委、乡政府高度重视,乡纪委专门督查。请你尽快将欠费账单送乡纪委,以便查处。

中山乡纪委
2015.01.31
  • 市民
  • 市民
编号:

20151705

标题:

病态暖气

2015/1/31 14:11:34
麦积区道南典盛热力:
  我是麦积区一马路东住户,最近一阵子天气特别寒冷,然而你们烧的暖气温度却和天气一样同步下降,暖气费没有少缴一分钱,现在家里只有12,3度,已经持续四五天了,你们这是为何?
  • 驾校学员
  • 驾校学员
编号:

20151704

标题:

羲通驾校B2补考科目三

2015/1/31 14:03:51
亲爱的市长:你好!
  我是羲通驾校一名B2的学员。上会科目三没通过。等补考快一个月了。没人管不闻不问。作为学员我深感痛心。一点责任感都没有。考试前一天就练一把车。教练做上面啥也没说。啥也不交。第二天考试啥也不知道。一点责任心都没有。哎。。。。。。。悲哀啊。作为天水人我悲哀。这样不负责任的单位就没人管管吗?希望市长大人帮我们问一问补考科目三啥时候考。要等多长时间。
  • 受冻的人
  • 受冻的人
编号:

20151703

标题:

让我们的家里暖和点

2015/1/31 13:47:58
尊敬的市长,麦积区委领导:
  这几天天气变得很泠,但是家里也很冷,望你们给典盛公司说—下,将暖气烧暖和点,我们的暖气费每年没少交—分钱,刚供暖时还可以,现在就不管了吗?请答复.
  • 住户
  • 住户
编号:

20151702

标题:

电子门修理

2015/1/31 13:36:59
尊敬的洛门镇书记,宏飞小区物业部: 
  您好!我们是宏飞小区5号楼三单元的住户,我们的电子门从去年就坏了,但是物业公司从没人管过,外面的人出入很随便,小偷现在很多,如果因为这出了事情该怎么办?而且物业公司的职责是什么?是只收物业费而不管业主的死活吗?请答复!
  • 路行人
  • 路行人
编号:

20151701

标题:

2015/1/31 13:35:05
甘谷县运管所:
  甘谷县冀城、加林出租车公司车辆最近好多司机运营时不打表,理由是快过年了,他们也要收入,试问这和黑车有啥区别?你们能不能好好管一管?
  • 无语
  • 无语
编号:

20151700

标题:

望能办张住房公积金卡

2015/1/31 13:33:22
武山县书记,县长:
  住房公积金是我们的血汗钱,是从我们的劳动所得中扣取的,虽然现在能查个人的住房公积金,但我们手里没有住房公积金的卡,觉得心里空空的,知道自己的金额又能如何,没有住房公积金卡,也等于什么也没有,希望书记,县长能让负责的单位给我们办张住房公积金卡,让我们的心里踏实一些。
  • 飞吧,喜鹊!
  • 飞吧,喜鹊!
编号:

20151699

标题:

对公安局的气愤

2015/1/31 13:12:19
市长您好!                                  
          本人被诈骗若干万,但是去了天水市公安局秦州分局七楼经侦科报案两个多月,却没人管没人问,一直拖,请问下到底又没有人管?对于现在这个公安局的办案的效率和不管不问,真的百思不得其解,为人民服务,这样服务的话,早点撤了吧。毫无用处的公安局。
  • 李先生
  • 李先生
编号:

20151694

标题:

天水信号厂的暖气去哪里了

2015/1/31 12:12:02
王书记杨市长:
  天水信号厂的物业费涨了,服务确差了,天水信号厂自所谓的改制后职工确实很可怜,大多数职工没了工作,职工现在仅有的住宿都有问题了,这么冷的天没有暖气,职工交的的最贵的暖气费,但今年来暖气去哪里了,这样的服务让老百姓怎么办,麻烦领导安排相关部门过问一下老百姓的民生问题。