欢迎来 天水市委书记、市长留言板  管理员: szswsjlyb   访问: 17074462 次   2014年留言: 73749 条
位置:

查看留言

页次:20/532页,每页80条,2014年共42515条    首页  上翻  16 17 18 19 20  下翻 尾页
  • 挨冻的人
  • 挨冻的人
编号:

201473974

标题:

2014/12/16 22:26:21
尊敬的市长,麦积成区长:
  我是麦积桥南盛源小区的住户,在这寒风刺骨的冬天,已经连续停暖五天了,我们实在是冷得难以忍受,本来我们小区由于改主管道,改分户是12月3号才给的暖气,可刚供了10天就一下停了五天,请你们领导过问一下华瑞热力公司随便停暖是咋回事?要知道我们小区可是按照他们公司说的自己掏钱更换的主管道和改的分户暖气。他们还有什么理由停暖呢?
  • 寒冬
  • 寒冬
编号:

201473972

标题:

秦州区尚义巷今年为何暖气不热

2014/12/16 22:25:42
市政府领导及主管部门:
  今年入冬以来秦州区尚义巷小区暖气一直不热,每天放暖的时间早晨一个多小时、中午一多小时、晚上时间稍微长一点,下午暖气停放,室内温度不到18度,今年放暖是近年来热度最差的一年。供热公司是只追求利润而不顾居民的冷暖吗?近年煤炭价格一直下降,而暖气费维持在原价格,每户一个取暖期要交费2至3千元,暖气烧不热,住户又怎么交暖气费?请政府有关部门来实地了解调查,确保暖气热度同于往年,让居民住户在家过一个暖冬而不是寒冬。
  • 清水人
  • 清水人
编号:

201473971

标题:

混乱

2014/12/16 22:20:53
  阳光超市门口简直就是个自由市场,半斤称大喇叭叫卖,肆无忌惮,明目张胆的欺骗乡下人,蓝馨门口的那条西关的主干道,卖货的车子占领了马路,(更不要说人行道和盲道)平时四车道,现在两车道都难行,交通事故频发,打架斗殴天天有,严重影响了清水县的形象,不知道这里属于哪个部门管,枉拿国家俸祿!
  • 过来人
  • 过来人
编号:

201473970

标题:

张家川老城区锅炉污染,城区脏乱差

2014/12/16 22:19:53
市领导 ,张家川环保局:
  冬季供暖开始后老城区锅炉污染非常严重,烟筒排出的粉尘煤尘使得锅炉房周边环境遭到了非常严重的污染,周边群众和几个小区的院子里,和街道的煤灰到处都是,有一个小区的看门老人说,他扫的煤都能烧炕了,希望张家川环保部门能实际看看,管管此事,还周边居民一个比较好的环境。
  • 渭南镇刘家庄
  • 渭南镇刘家庄
编号:

201473968

标题:

2014/12/16 22:12:47
麦积区渭南镇汪镇长,你好!
  我向你小小咨询一下,为什么我村的村委会成员29年了从未改变过,我村的发展已经远远落后,每次我们的村委会总是迫不及待的把村民们所经营的土地出租出去,他们好有“大肉”吃,就这样迫害子孙利益,这么多年没有进行一次事实的选举,每次只是三人选举,轮流交替制,已形成专权制,希望汪大人为我村办点事实,有贤之士我村不少,望你广纳贤才,希望三思。
  • 村民
  • 村民
编号:

201473967

标题:

钱都哪儿去了

2014/12/16 22:06:40
  清水县红堡镇蔡家湾村,自改革开放起蔡家湾就是挺有名的,村办企业自那时候起就已经风风火火,各大媒体争相报道,在清水县也算富裕村,这几年又整体出租土地,铁路占用土地又得一大笔赔偿,书记换了几届,可都没给村民一个交代,按理村办企业村民因该都是股东,可为何却得不到分红,那么多钱都装进了谁的腰包,敢请有关领导给数千村民一个明示。
  • 路人
  • 路人
编号:

201473965

标题:

堵 堵???

2014/12/16 21:52:52
麦积的交警同志:
  每天上下班时,桥南林水小区至消防队交通堵车非常严重,路南严禁停车,为什么总有车停放,尤其消防队对面出违规停车严重,请交警部门给于管理,给群众一个安全的通畅的出行保障。
  • 老百姓
  • 老百姓
编号:

201473963

标题:

武山鸳鸯农民医疗卡

2014/12/16 21:35:52
市委杨书记、武山合管办:
  合作医疗开展多少年了,我无法算清。只知道年年缴费,年年不能取药。以前本本取药时,我们没本本,多次询问,说正在办理中。一个正在办理,要多少年?鸳鸯乡镇府办事效率真高啊!今年给我们回复说现在用卡取药,本子不用。可是这都到年底了,我们颉家门村多少村民的卡还不能拿到!眼看着作废不能用了。不用吃药是好事,归入大病统筹给最需要的人,我们也非常赞成,但是为什么我们的一张小小卡片都拿不到手呢?农民百姓不想争什么,只想拿到应该属于自己的东西,维护自己的最基本权益。试问,农民办点事,咋就这么难????
  • qpu
  • qpu
编号:

201473962

标题:

2014/12/16 21:35:16
各位领导好:
  甘谷监狱滨河路的新家属楼交钥匙已经快半年了,可是竟然电梯不开,我们住户天天爬楼梯装房子,从来没有听过高层房交钥匙后竟然没电梯!还有我们装修房子一度电竟然一元多,原来房子交了但用电还是工程用电,这样下去真不知什么时候是个头,为什么就没有人管管,希望各位领导百忙之中解决一下,我们买一套房子负担已经够重了,平常租房住,想赶紧装好房住进去,谁想竟然是这样的结果!     
  • 老百姓
  • 老百姓
编号:

201473961

标题:

2014/12/16 21:32:13
  麦积区反应的供暖问题在留言版上近七八十条,基本都是反应桥南华瑞热力公司的,怎么没人反应道南典盛热力公司的,华瑞一点反应都没有,不知道看不看留言版,也不知道相关部门如何反馈抓落实的,不知他们领导看了脸红不,家里在华瑞供热公司隔壁,一月时间了,暖气基本冰凉的,上门收费人员也摸着感受了,就这样还想让我们交暖气费,电话一打就东家推西家,办公室让找督察科,督察让找技术上,作为关系百姓民生的企业,就这态度和服务质量,我看倒闭也快了!
  • 农夫
  • 农夫
编号:

201473959

标题:

秦安县电信局的领导到底你们管不管我的宽带

2014/12/16 21:20:54
天水电信局,秦安电信局的领导:  
  我是安伏乡伏湾村一村民, 我的宽带坏了50天了,给你们的工作人员打电话,就是不来维修,打了几次10000说让我耐心等待,维修人员还说什么“天气暖和了就来,下雪了不能来”,天气可能到明年五六月就暖和了,我等不起,电信局的领导,电信局在你的英明领导下前景确实壮观,你的员工的素质确实很高,电信局今年就是这样学习党的群众路线教育活动的吗?希望有关部门领导彻底查一下秦安电信局如何学习习总书记提出群众路线教育活动,电信局的领导看看交警同志这段时间在这么冷的天气站在马路上维持交通秩序,他们就不冷吗?烦电信局的领导派你们的工作人员来给我拆机,我也再不安装电信的宽带了,能把我这两个月的网费退了最好,你们电信部门最牛了。请网管放行
  • 农村人
  • 农村人
编号:

201473958

标题:

等了好久了,能给个明确的答复吗?

2014/12/16 21:12:38
麦积区财政局、五龙乡政府的各位当官领导好:
  我是五龙乡的一名农村财管人员,主要负责村内财务等相关政策的监管,我是2013年 9月份经过村委会认命,说是从去年9月份开始算起,财政每月都有一定的补助,一年来自己跑前跑后也干了一些事,马上2015年了, 不知有没有报酬,还是当初领导骗我们这些人玩呢?能不能给一句明确的答复。 这个贴子都发了好几天了,怎么一点动静都要没有呢? 我在这儿等你回复。
  • www
  • www
编号:

201473954

标题:

给秦安县医院的一点建议!!

2014/12/16 20:48:27
  现在是冬天,病人来的比较晚,好多人来的时候接近中午,快下班了!好多检查都做不了,只好白白等到下午,可是等看完病又太晚了,好多百姓回家的车都没了!建议能不能改成朝九晚五的工作时间!还可以符合国家的政策,改成周六周日双休!
  • 满天涯
  • 满天涯
编号:

201473953

标题:

2014/12/16 20:41:51
尊敬的市交管局,银桥公司:
  2014年12月12日我在留言板上反映的“出租车司机打人”一事现已双方握手言和。对方给我做出了相应的赔偿和道歉。感谢市交管局和银桥公司的相关工作人员,你们对工作认真负责!让“百姓维权”在你们这得到充分体现!向你们致敬!同时,甘ET1766的车主认错态度也很诚恳,希望你们给他一个改过自新的机会。
  向市交管局、银桥公司工作人员致敬!
  • 没关系
  • 没关系
编号:

201473951

标题:

2014/12/16 20:23:00
市供热公司:
  你们北园子加热站派人来收暖气费,我们仁和里、新华苑住户欢迎。但是,派来的收费员什么都不懂,让缴费人不满意!让她传话:卫生间暖气20天不热。她时而给她说没用,让找物业,时而见不到经理。明白人都知道,谁收钱谁负责!!供热公司暖气烧不热或不检查管道存在的问题,只管收钱有点像不讲理的再说,你向住户收钱,怎么反映情况不可以吗?是不是要教育员工懂一点常识。 
  • 老百姓
  • 老百姓
编号:

201473950

标题:

清水供暖

2014/12/16 20:19:54
尊敬清水县刘书记,马县长:你们好!
  请问清水的暖气是怎么回事,室温不超过18摄氏度,这暖气费到底该交还是不该交,住建局每天的答复是管道问题,这管道该谁管,咋就修不好呢,是叫老百姓自己修吗,政府为啥就不出面解决一下?请网管放行,请政府予以回复。
  • 马敏
  • 马敏
编号:

201473948

标题:

违章建筑

2014/12/16 19:57:04
天水市委书记、市长:       
秦州区领导及综合执法局领导:         
  天水赤峪路