欢迎来 天水市委书记、市长留言板  管理员: szswsjlyb   访问: 9460096 次   2013年留言: 29164 条
位置:

查看留言

页次:203/203页,每页80条,2013年共16194条    首页  上翻  201 202 203  尾页
  • 150
  • 150
标题:

2013/1/1 17:47:43
  天水市职业技术学校的5000元,所有老师都扣了150元。其他单位也发了,可没有听说别的单位有扣税的情况。 老师挣一点钱也不容易为什么说扣就扣呢?唉,一个有着深厚基础的学校,度过了举步维艰的2012,在崭新的2013年,该有怎么样的表现呢?有的人,该深思。
  • CCVV
  • CCVV
标题:

2013/1/1 17:42:55
  天水每到过年出租车就狂涨价,本来起步4元结果司机就要加1元,成起步5元了,爱坐不坐,去趟北道车资要比平时贵一倍,年节不好打车,只能捏着鼻子认了,谁要咱是弱势群体呢,不知道今年各有关单位能不能管管这事,加一块钱虽然不是付不起,但心里总觉得好像被绑架了一样 
  • 无奈的人
  • 无奈的人
标题:

祝福

2013/1/1 17:23:32
  2013年新的一年开始,但愿所有善良的人能幸福,快乐!
  • 正直
  • 正直
标题:

2013/1/1 17:23:27
  常年不上班的教师们,今天我暂且不说出你们的名字,不揭发你们,希望你们尽快上班,不要没病装病呀,或者什么也不是,也不请假呀,只是给单位领导送了情就常年不上班,在家里呆着,吃空饷,我们这些常年上班的同志很不高兴了,你们这是在剥削我们呀,要是你们还听劝,那我下一次可就要指名道姓地揭发你们了。
  • 无可奈何
  • 无可奈何
标题:

2013/1/1 17:19:15
各位大人们:
  御景华庭居民们实在受不了了!3天两头停水,今天过新年也 停水,不知是什么原因,光知道手钱比其他小区多,却不知尽义务的,这究竟是为什么?为什么这么多人反映始终无人管?这不是国计民生吗?我们不值得管吗?不应该管吗?我们只能一次又一次的等待!!!     
  • 家长
  • 家长
标题:

无故不上课的老师

2013/1/1 17:15:32
尊敬的清水县教育体育局:
  我是秦亭学区店子小学学生家长。三年级和四年级是小学生重要的基础阶段。可是三年级的语文郭老师和四年级的数学蒲老师本学期经常不在。无人上课。每天孩子回家没有复习作业。一问孩子就说老师没上课就么布置作业。作为本地家长我们确实常见这两位老师同时就走了。不知道干什么去了?语文老师是今年从中学下来的。是不是不愿意在这里干?作为学生家长真的希望我们店子小学能为我们店子几村培养人才。请清水县教育局给予我们山区家长一个答复。
  • 秦安人
  • 秦安人
标题:

2013/1/1 17:11:05
尊敬的秦安县委王书记、程县长:
  今天是2013年第一天,御景华庭这边又停水了,这不是县委政府对市民的新年献礼吧,我这样说的原因是最近两年来御景华庭和陇上江南一带停水太频繁,每月不会少于一次并且一次停水时间就是三四天甚至一星期,我们洗脸、洗菜、洗锅都用的是纯净水,这样的代价太大,再别说改善民生什么的了,算下来住这一带的市民每年光水费就顶其他地方两年的水费,多少市民在留言板反应了不知多少次,两位大领导就没过问过政府的职能部门吗?百忙中你们也换位思考一点吧,用纯净水冲马桶的滋味怎么样?
  • 百姓
  • 百姓
标题:

2013/1/1 16:58:18
  安民小区自入冬供暖以来,暖气几乎不热,如今入冬家里更冷,老人,小孩,冻得在家必须要穿上很厚的棉衣,晚上睡觉还香插上电热毯。更可怕的是昨天厨房里的水轮头给冻住了,没发正常用水,就连盆里泡的木耳全是一坨冰。在网上多次反应也无人管,网上留言也未得到任何回应不知都是干啥的。 
  • 为华夏第一县鸣不平
  • 为华夏第一县鸣不平
标题:

甘谷冀城出租车乱收费

2013/1/1 16:50:34
尊敬的甘谷县贾书记、申县长、运管所所长:您们好!
  在2013年元旦发帖子真有扰您们了,我首先向您们道歉;但有一事我真不明白;甘谷县作为华夏第一县,竟出现这样讹人的事:2013年1月1日下午15:30分左右,我们一行3人乘坐(一起上车)甘谷县冀城出租车(车号:甘ET0755),因住所不同,所以分3次下车,我是最后下车的,下车时计程车显示应收费5.2元,中途停车显示45秒,但车主强行收费10元,当我询问是否是今天下午规定的时。司机回答收费10元理由有四:“1.每下一人收费4元,中途共分2次下车2人应收费8元,加上起步价4元,共应收费12元,还少收我2元;2.车多停车不易,没有多要;3、每下车一人重新计费;4.收费标准是公司规定”。当我拨打冀城出租车监督电话(0938-5621834,0938-4958833)咨询时,始终无人接听,这样的收费规定是否合规?希望相关部门在考虑更进一步提升华夏第一县知名度的同时,不要为个别事件影响到公司声誉,期对处理结果答复为盼。
  • 居民
  • 居民
标题:

麦积区司法家园路段路灯好久都没亮了

2013/1/1 16:45:29
麦积区张书记,何区长:
  司法局一带家属区有一条较长的巷道,最近好久没有亮了,估计都出现了问题,现向有关管理部门反映一下,因为给上下学的学生和出行人员带来了很大的不便,主要还存在安全隐患。辛苦了,尽快让灯亮起来吧!谢谢,期待
  • 老大
  • 老大
标题:

电缆厂家属院暖气不热

2013/1/1 16:36:49
  电缆厂家属院今冬暖气不暖和,房子里温度较低,尤其是到下午干脆一点暖气也没有,很多老人冷的受不了,现在正值三九寒天,气温骤降,希望厂里能体贴职工生活,提高供暖温度,延长供暖时间,让老人孩子不再挨冻。
  • 无奈的个体户
  • 无奈的个体户
标题:

2013/1/1 16:23:02
  我是麦积区二马路的个体业主,大家都知道二马路是寸土寸金的地方,我们这些个体户起早贪黑的忙碌,一个月下来挣点钱除了交房租和杂七杂八的费用外就没剩几个钱了,可是最近二马路老是停电,也没有提前告知我们,有时候一天要停4-5次电,这样的情况都连续有半个多月了,请供电局的领导加强一下责任心,体谅一下我们的难处,毕竟电费没有少交过。
  • 颐年贱民
  • 颐年贱民
标题:

2013/1/1 15:37:34
甘谷县相关领导及房管局:
  入住近两百户人的颐年嘉园两年多来不但没暖气,而且物业费奇高.物业公司更像地痞流氓,房子交工之初不通电梯,我们住户装修要额外多付七八千元的运输费。两年多不通暖气,还要全额缴清全年的物业费,否则,人家有的是整你的方法,不交就停你水电,今年这么冷的天,我们住户家里的水管居然冻住了!我们六七十万买的房子竟然不能住人,再次请问甘谷县房管局及相关部门,我们住户的权利由谁来保障?房管局再不答复,我们就要组织住户到市委门口去讨个说法!!!请网管放行!
  • 伤者
  • 伤者
标题:

少见的医院

2013/1/1 15:03:57
  今天村里的人受伤,我们几个急忙送到武山县医院治疗,没想到抬出抬进,走了好几个地方都没大夫,问了几个女大夫,她们都说:“今天放假,没人看病,4号过了来”,不知国家有没有规定,放假真的就不看病,那把病人耽误咋办?我们无可赖何,问了一个住院的熟人,说去找院长,我们急急忙忙跑到医院大门口前的一座楼房,六楼紧紧上锁,坐电梯说不上班,还不让我们进去找,跑到五楼,也没有一个人上班,只见房子装修得我们少见的豪华,我们说这么好的房子不见一个上班的人,亏了共产党的这房子,养了这么一群闲吃五谷的。我们等啊等啊,等3个多小时,来了一个胖胖的大夫,喝得醉醉的,检查完还向我们要200元,我们气死了,这是什么医院,这是喝人血的阎王店,啥地方都能看病,我们何必到这里看这眼式,我也骂了我说我要告你,他说市长信箱不害怕,我还没懂这是什么意思,经孩子说是反应的地方。
  • 受冻的人
  • 受冻的人
标题:

2013/1/1 14:59:26
贾书记:
  我们是政协家属楼的住户,我们的室内温度一般就是13度到14度左右呀!你说我们家里也有小孩和老人怎么受得了,他们几乎天天在感冒,主要是身体受不了,主要是烧的时间太短,早上一般到7.00烧到8.30就不烧,中午12.00到2.00就不烧,晚上6.00烧到9.50就不烧了,你们说这个时间合理吗?给我们一个答复,我们反映过好几次你们都没有答复,这是为什么?我们全楼的人都在期盼!
  • 齐寿乡人民政府
  • 齐寿乡人民政府
标题:

2013/1/1 14:37:03
齐寿乡人民政府 
关于网民“农民”反映后寺村村支部书记冯高代
“要挟低保户拿到手的低保费、一半上交自己,否则下次低保名额就没有你”的答复

网友“农民”您好! 
  农村低保是国家对特困家庭最基本生活保障的惠农政策。就您反应的问题领导高度重视,经调查,村支部书记冯高代没有您所反应的上述问题。我乡的农村低保是按照《天水市秦州区农村低保管理办法》,严把低保申报范围及审核审批流程。不是谁说想报就报,想取就取,按制度办事把国家惠民政策真正落实需要救助的人身上。如您还有疑问,请咨询齐寿乡民政办8470177。


二O一二年十二月三十一日
  • 武山二中学生
  • 武山二中学生
标题:

武山二中为什么不供暖

2013/1/1 14:25:51
市长大人:
  数九寒天,零下15度,教室里没有暖气,你感受过是什么滋味吗?这样的环境,同学们都冻得感冒了,一个个都冷得瑟瑟发抖,怎么学习啊!希望市长大人能在百忙中抽空管管,可怜可怜我们这些无助的学生吧!
  • 过客
  • 过客
标题:

2013/1/1 13:15:03
尊敬的市长你好: 
  感谢你能在百忙之中抽出点宝贵的时间了解一下我们百姓的疾苦,我是武山县洛门镇的普通市民,我们住天信嘉园,自入冬以来我们暖气一直没超过14度,刚供暖时13度左右,最近老是9度,进门连羽绒服都离不了身,我们有小孩在身,小孩最近接连感冒,大人尚且忍耐,小孩身体无法忍受。不知供暖公司是为了收费之需还是另有所谋,还是有难言之隐不便言传。最初能暖一点,手放在暖气片上还能感到一点温度,但最近连一点温度都没有。即便这样我们还是提前预交暖气费用,也能配合暖气公司的各项规章制度,温度就是上不去,在我们的再三反映之后一直没没能得到答复,也未能有所改变,希望市长能帮我们解决一下我们冷啊!冷的受不了!!!      。 
  祝市长节日快乐,身体健康!!
  • 麦积家园住户
  • 麦积家园住户
标题:

二马路今天停不停电

2013/1/1 12:43:35
麦积区供电局领导你好:
  最近一月二马路一带老是停电一天几回,严重影响我的正常生活,停电规律我也掌握了,中午11点至十二点,晚上5点至6点半之间,今天是元旦家人都在这会又是停电的点,我这顿午饭是做吗还是不做,局长您怎么看?
  • 王亚利
  • 王亚利
标题:

2013/1/1 12:05:55
尊敬的马书记;您好!
  我是一名普通老百姓,听说秦州区委安主任调走了,他是我们心中的好领导,他为我们指明了致富的方向,使我村通水泥路,让我们看到希望,看到光明,还详细讲解了很多好政策 ,是我们的贴心人,我们最信赖的人。请求市委领导让他继续为我们老百姓共同致富。他是我们心中的民心。再次请求。
  • 教师
  • 教师
标题:

2013/1/1 11:43:27
麦积区财政局,教体局:
  今天是2013年的头一天, 请问我们去年12月的工资为什么还没有打上?
  • 支持者
  • 支持者
标题:

2013/1/1 11:32:59
  今年十八大的召开,给我们带来了新气象,刚看到今年兰州市为了落实十项规定,春节、元旦不搞亮化工程,在这里建议武山县今年不要硬性要求各单位在正月十五扭秧歌,扎花车,参加汇演,这个应该是群众自发组织参与,是一种群众文化。组织的集体汇演确实很热闹,可是也有很多不方便,交通、鞭炮声,花费很大,有点形式主义,应该提倡群众搞,支持群众。
  • 世界和平
  • 世界和平
标题:

2013/1/1 11:26:51
  2013年已经来临,愿我们的祖国更加美好,愿世界和平!
  • 佛在心中
  • 佛在心中
标题:

2013/1/1 10:36:47
甘谷县人民医院:
  我刚才看见有人反应开转院证明的事,也不由的勾起了我的心病。我的一个亲戚得了个上眼皮下垂的病,原以为是眼病,就到眼科去就诊,结果一看说是“重症肌无力”,要去大医院看,不抓紧就会导致瘫痪,一个10多岁的孩子得了这样的病,遇上谁都会心痛的,我察觉眼科的大夫很同情。我们马上到兰州{省人民医院},住院治好后回到家中不到10天又反复了,省医院大夫让我们去北京,由于没钱,就住进了西安,按照医院的安排我去县医院开转院证明,从眼科开了个证明,但西安是住在内科,需要县医院内科换个证明,我信心十足的跑到内科,遇见了个左手小胳膊有个黑痣的“大夫”,他一口回绝,没在县医院看不能开,我说有眼科的证明,要你们换一下,他一直低头写病历,也一口回绝。我气不过,第二天又去开,也不开,我说这个病你会看吗?他说没看过这个病,我说那你为啥不开?他说这是四楼开的,我是肠胃科,不管,我找了两天,到最后你才给我蹦出来了这样一句屁话。我天天在祷告,如果苍天有眼,让这样的人也尝尝苦头吧! 
  • 马跑泉人
  • 马跑泉人
标题:

马跑泉镇的新农合一卡通什么时候发

2013/1/1 10:25:19
请问马跑泉镇:
  2012年已经过去了,但是我们的新农合一卡通到现在也没拿到手。伯阳,三岔好几个乡镇的都发放到手了,请问一下,我们的是没办下来还是其他原因,望答复!
  • 清水人
  • 清水人
标题:

户户通工程?

2013/1/1 10:13:58
清水县的领导们:
  新春依始,首先祝你们节日快乐!其次想给你们说点事,看见有人反映户户通问题,我也想说几句,不反映时还行,反映后问题越严重,有线电视停机了,架个锅又不让看,难道就这样让群众过节,这样能丰富文化生活?
  • 小司机
  • 小司机
标题:

2013/1/1 9:43:51
请问市交警支队: 
  我有一个天定高速新兴大队的违章记录,上面显示违章代码是1303b不需要缴罚款不扣分。影响年检吗?需要处理吗?如果需要去哪里处理?盼回复!!  
  • 天水人
  • 天水人
标题:

2013/1/1 9:18:58
  我是太京镇的一位农民,我们现在最大的难题是路难走。我们下面的两个村是吴家崖与王家磨,它们两个村的路面没有硬化,一年四季都是水泥混杂,脚都下不去。真是晴天一身土,雨天一身泥!苦啊!希望重视。事虽小,却是我们的一大难题。??
  • 天水人
  • 天水人
标题:

2013/1/1 9:08:27
尊敬的领导:新年快乐!
 我迫切希望在新的一年我们可以有一条宽敞平坦的路走。赵家崖村下面的吴家崖与王家磨的路是难走至极。坐车都没有岀租车去。希望领导可以急我们农民之所急,想我们之所想。虽事小却是我们最大的难题。
  • 怪哉
  • 怪哉
标题:

甘谷教育真可笑

2013/1/1 3:04:49
  市长留言板上反映甘谷周末乱补课、元旦不放假等诸多教育问题不下二十条,至今没有教育主管部门出面答复,真的是太可笑了。甘谷教育局是干什么的?对于群众反映的教育问题连答复也不给,还谈什么解决教育问题?难道市教育局的也不出面给网友一个答复?
  • 成纪人
  • 成纪人
标题:

心声

2013/1/1 0:28:01
  祝全市人民新年快乐!祝全国人民幸福安康!祝伟大的祖国繁荣富强!
  • 若水
  • 若水
标题:

2013/1/1 0:11:21
  天水市最低工资标准是多少,什么时候实行。
  • 清水市民
  • 清水市民
标题:

户户通干扰着不能看....

2013/1/1 0:05:52
县委刘书记:
  清水县的户户通被干扰不能看了,能不能过问一下。把惠民工程真正办好,不要只收钱不管事,国家没有说城里就不该用户户通,我们的安装工作曾经做到全省第一。
var vjAcc="860010-2042050100"; var wrUrl="http://c.wrating.com/"; vjTrack("");