欢迎来 天水市委书记、市长留言板  管理员: szswsjlyb   访问: 7217481 次   留言: 73197 条
位置:

查看留言

页次:402/423页,每页80条,共58765条    首页  上翻  401 402 403 404 405  下翻 尾页
  • 市民
  • 市民
标题:

多年暖气不热为什么没有人管?

2012/1/27 12:06:57
尊敬的市领导:
  你们好!
  我是秦州区仁和里供销楼的住户好多年我家的暖气不热室内温度最高10度,到半夜温度只有4度,厨房不敢关门,一关门就把水表冻烂了(曾经冻烂了一块),冬天我们就到亲戚家过冬,今年过年我们没有地方可去白天就只能到单位过年了,晚上还得回到家靠电暖气过夜,我给供热公司反应了多少年,  可是没有人管。孩子要写作业 我要在家干活温度太低手脚不敢伸。希望领导能真正的管管啊 让我们每年冬天有个温暖的家过年。 
  • 求学者
  • 求学者
标题:

被遗忘的老党员

2012/1/27 11:43:30
尊敬的马书记:
  我是秦安县安伏乡集贤村的一名老党员,姓名;李景生,生于1930年,于1953年入党,曾担任本村村支书二十余年,始终以是一名中国共产党员为最高荣誉,坚持以党章约束自己并教育后代。最近在一次党员活动中被告知自己已不是一名共产党员,自己心情非常悲愤,党组织为什么把一名为党的事业兢兢业业贡献60余年的老党员如此对待?借此留言板请马书记责成 县,乡,村党组织给我一个明确的说法。
  • 难言
  • 难言
标题:

2012/1/27 11:40:35
  今天是大年初五,县城马路雪已消尽!然而租车从大十字到康庄路口五分钟要10元!是出租车还是飞机?需要管理为好!
  • 玉泉花园住户
  • 玉泉花园住户
标题:

关于玉泉花园春节期间停水、停暖的问题

2012/1/27 11:23:03
尊敬的马书记、王市长:
  新春快乐。我是玉泉花园的住户,不知是春节的到来使供热公司和自来水公司人员放假的原因,还是因为天气“炎热干燥”的原因,我小区从大年廿九开始一直停暖、停水,居民不但享受不了春节的快乐,反而带来了极大的不便,恳请供热公司和自来水公司给予尽快答复为盼!先替玉泉花园的住户感谢你们了!
  • 天秦人士
  • 天秦人士
标题:

拜晚年!

2012/1/27 11:11:05
马书记、王市长:
  二位领导新春好!因在乡下去过年,无网可上,今特给二位领导拜个晚年!祝二位领导龙年工作顺利,万事如意,合家幸福,身体安康,新春快乐!     
  • 受冻住户
  • 受冻住户
标题:

冷气问题

2012/1/27 11:07:20
  武山县西关暖气快变成冷气了,天气零下16度,暖气比天气降温更快。人在房间穿棉衣还要盖棉被。只收暖气费,不供暖,忒没有人性了,相比领导房间很暖和吧? 
  • 供水问答
  • 供水问答
标题:

市自来水公司关于麦积区道北天伦民乐园供水问题的答复

2012/1/27 10:49:02
网友“沧海一粟、水、狐狸 、小豆、停水 ”:你们好!
  你们反映麦积区道北天伦民乐园供水问题,不属于我司自来水供应范围,请你们和供水单位及物业公司联系,以解决供水方面存在的问题。

天水市自来水公司
  • 供水问答
  • 供水问答
标题:

市自来水公司关于罗玉小区供水问题的答复

2012/1/27 10:40:57
网友“郁闷的人”:你好!
  你反映“罗玉小区近几个月天天没水,到半夜水都小的可怜甚至没有”的供水问题,经我司了解,近期和春节期间秦州城区供水基本正常,罗玉小区供水也无异常变化。如你所居住楼房供水有问题,一是请你检查供水支管和供水设施是否正常,以免人为因素造成水压出现问题;二是近期天气寒冷,是否你所住楼房供水支管出现冻结现象。如还有供水方面的问题,请你和我司及时联系,联系电话:8212893

天水市自来水公司
  • 烦心人
  • 烦心人
标题:

暖气为什么不热

2012/1/27 10:35:36
  阳光花园暖气一直是冰冷的,这几天窗玻璃上是一层冰,现在暖气是冰凉冰凉的,今年是不是不交暖气费???????????
  • 渭北安居园小区居民
  • 渭北安居园小区居民
标题:

武山房管局供暖应有制度保障?

2012/1/27 10:03:33
张书记:
  昨天是正月初四,本人从农村晚21时回到小区去拜年,邻居家很冷,才知未烧暖气!22时回到家中,暖气一片冰凉!
  武山房管局应在自身建设上下功夫,建全供暖制度,如锅暖工管理等制度,不能随便停暖,尤其是在这数九寒天、大过年的时候!
  昨天未供暖,大家可以去调查,本人绝对未胡说!
  • 寒冬
  • 寒冬
标题:

华瑞供热

2012/1/27 9:50:44
华瑞供热公司:
  家里暖气每天超不过13度,一半天的也就算了,天天如此,我们的暖气费是不是白交了,你这不是欺骗消费者吗,,望华瑞公司勇敢的站出来答复,,给我们桥南住户一个交代 . 
  • 渴望温暖…
  • 渴望温暖…
标题:

盼望温暖

2012/1/27 8:32:03
遵敬的市长:
  我是"书香花苑"住户,此小区供暖历年不热,为此住户并向市主管部门反映,值此春节暖气更凉!老百姓盼望政府主管部门能在百忙中管一管,实际调查了解一下!给我们一个解决的办法!书香花苑的开发商太让住户深恶痛决了!霸道之极!正常的反映,知道后公开辱骂。盼望您能给予解决,春节天寒地冻实在太冷了!
  • xttdjs4
  • xttdjs4
标题:

2012/1/27 8:08:46
  看到了许多关于出租车涨价的留言和投诉,我觉得这可以理解,因为公司平时上班工资就100元/天,而这几天加班人员300元/天,我记得平时豆芽8毛钱,年前涨到4块多,人人都在买。
  • 腐败
  • 腐败
标题:

2012/1/26 22:58:29
马书记,王市长,房管局彭局长;
  市房管局所属的东团庄供热站,此2011年11月15 号供暖以来,气温再高狠劲烧,收取费用后每况愈下,温度一直很低,多次网上反映无人问津,大年三十止今室内温度只有13度,  看电视披毛毯,冻的难以入睡,不交暖气费有政府追责,如此温度谁来管 ,是否需要制定制约机制,达不到规定温度百姓有拒绝交费权利的  ,这样会公平一些 。房管局别买着良心干事,也希望小区住户起来抵制这中恶略行经,维护自身利益。 
  • 老百姓
  • 老百姓
标题:

2012/1/26 22:29:27
市领导:
  这几天市上的出租车起步价涨到十元了,有没有人管啊。
  • 监督
  • 监督
标题:

坚决纠正与处理

2012/1/26 21:33:27
  留言板上有许多暖气不热,出租车节假日乱涨价的留言,看来这是天水的顽疾,说明管理和监督缺失。这些现象已经严重影响天水形象,市领导应重视一下并尽快解决,也应该追究一下这些乱象的责任,并坚决处理。另外,个别中小学为了一点小小的政绩,不顾学生身心健康和有关规定,假期乱补课,也应该坚决制止,对不按要求执行的校长进行撤职处理,使教育能健康发展。
  • 西坪人
  • 西坪人
标题:

过节车票价格有标准吗?

2012/1/26 21:13:01
马书记,王市长:
  今天我从西坪老家到天水市,西坪的班车在高速公路口买票每人30元,这也太黑心了吧?平时票价每人12元。这趟车又严重超员,虽然有交警查,但司机让站的人在路过交警执勤点时蹲下,希望马书记,王市长让交管部门管管吧,
  • 过年不涨工资啊
  • 过年不涨工资啊
标题:

2012/1/26 21:11:25
武山运管所,鑫生公司负责人:新年好!
  今天是大年初四你公司车牌为0722的出租车司机乱涨价,今天我坐你们公司其他人的车从老法院门口到渭北小区都是5元,可唯独他说过年就这样,并态度恶劣.私自乱涨价,我实在不能理解,我想武山出租车,也是武山的一个形象,也是鑫生公司的形象,所以希望贵公司能统一票价.维护消费者权益,希望3423110能快捷,高效,合理,公正,营运,成为武山的亮点.信诚是生存的根本.希望鑫生公司把素质不好的,破坏营运秩序的司机培训或清理掉.以免损坏贵公司形象,但其他司机都是很好的,希望贵公司负责人管一管
  • 冷不起
  • 冷不起
标题:

2012/1/26 21:03:44
武山渭北暖气能冻死人,从腊月28到现在,希望有人管管,
  • 饭桶
  • 饭桶
标题:

2012/1/26 19:46:46
市委马书记:
  我是武山西关住户,今天中午串亲回到家,家里碗中水都结冰了,天呀,两千元的暖气费怎么没暖气,只好开电暖气了,等到晚上七点多时暖气终于来了。按照平时十一点就又停暖了,请问市委书记:武山暖气什么时候可以正常呀?能否把关乎老百姓冷暖的事搞好?
  • 正义
  • 正义
标题:

关注甘谷出租车乱收费,遮挡车牌

2012/1/26 19:02:58
  2012年1月26日,我在甘谷县城看到好多出租车,将前后车牌用VCD遮挡,据知情人说,这是为了自己乱收费不被人举报。
  • 马文斌
  • 马文斌
标题:

请求市委领导送来温度!!!

2012/1/26 18:41:24
尊敬的市委领导:
  您好,给各位领导拜年。
  感谢您在百忙之中抽空查阅我的问题。我是武山县城关镇农机公司家属楼的领导审查居家气温表。尊住户,今年冬天气温较往年寒冷,而家里的温度缺一直在11~12度徘徊,严重影响居民正常生活,交着大把的供热费,在家却要穿棉衣,寒心!!!!!!供热公司如此大力节省国家煤炭资源,不知是要储备抗战物资、还是支援伊朗对抗美利坚。有图有真相,现在是2012年1月26日18:36:33,   马书记、王书记,供热公司如此作为,寒了大家的心。恳请市委领导,关系下民生问题。理解下大冬天穿棉衣在家过冬的悲惨心情。再拜首。 
  • 路人
  • 路人
标题:

2012/1/26 18:19:14
  腊月二十四,我从兰州回家,自以为票价会涨价,但是出乎意料是路费一点没涨,但是到了秦安,三轮车费却涨了一元,而且最近公交车费也涨成两元了,真是不可思议,兰州坐公交从东城到西城,从南城到北城,环城一周才一难道我们秦安比兰州的消费高吗?还是其难得人们挣的钱比兰州人多?在别说其他城市了!
  • 成县李小辉
  • 成县李小辉
标题:

2012/1/26 18:05:48
天水市市长,过年好:
  1月25日早9:30左右,我到天水长途汽车站乘坐发往成县的甘E1155号车去成县,一位女售票员要出售的票价是六十元,但我平时坐车买票都是30元,我和同去成县的老乡都咸太贵,涨价也太心黑了,车旁过来的一中年男子说:"就这票价,不坐就下车!",我们很气愤,但迫于无奈,我们只好买了票,后来我们问司机那个人是谁,他说是车站的朱站长,这样翻倍地涨价,作为一站之长,良心何在?请市长给我们主持公道。

成县      李小辉
  • 甘谷县交警大队
  • 甘谷县交警大队
标题:

2012/1/26 16:21:30
网名"拜年的人":
  你好。你于1月21日留言反映的事,我大队进行了认真调查,各个路面中队在当日的执勤工作中,都没有发生你所经历的事情。
  请你电话0938-5621453,说清楚你反映的事情具体位置在什么地方,我们大队会实事求是的进行调查处理。(甘谷境内还有高速交警大队执法)
  • 马力学区
  • 马力学区
标题:

标题:关于对马力学区2011年年终奖金发放事宜的回复

2012/1/26 15:36:30
  2011年年终奖于元月12 日拨到马力学区账户。因今年与往年不同,年终奖无法直接打到每位教师个人在建行的账户上,只能提取现金。马力学区奖金总量较大,而邮政银行因业务量所限,最快只能预约到16号(腊月二十三)才能提取到这笔现金。16号上午一提到这笔现金,学区即刻通知所属学校报账员马上将各自学校教师的奖金领走并尽快下发到每位教师手上。至16日晚上,全学区奖金已全部分解下发到各校。19日上午,学区又一次短信督促各校将奖金务必在年前发放到教师个人手上。
  • 武山县滩歌学区
  • 武山县滩歌学区
标题:

2012/1/26 15:01:01
滩歌学区某某某你好:
  看到你的留言后,学区非常重视,现将真实情况答复如下:
2011年年终奖的发放是由邮政银行代发的。学区按照财政局的安排,及时通知辖区各校教师将自己的邮政银行卡号提供到学区财务处,以便及时将奖金打入。有极个别调出外乡镇教师因未能及时提供卡号信息,未能及时打入卡中。在当事人元月22日上午申领年终奖之后,本人已将现金打入你卡中。因你未能收到信息和查询,造成误解。 
  谢谢你的关注和关心!

滩歌学区赵和平
  • 有正义感的人
  • 有正义感的人
标题:

出门难,出行更难

2012/1/26 14:58:30
马市长:
  您好!我是麦积区的一名市民,您作为麦积区领导的上级领导,麦积区人民的最大父母官,是否应该关注一下,麦积区人民出行难的问题,这几天过年想打车很难,出租车一上去司机第一句话是:不讲价,20元,你如果不乐意,第二句:不走了坐下一辆吧。看看司机为什么这么牛,为什么不按原则,有司机戏称,年前麦积区淘汰了300多辆车,而新车又没上路,所以这几天真是挣钱的好时候,老百姓面对车宰是没有办法的,希望领导能体谅一下老百姓出行不便的难处,规范出租车的管理,让一个城市走向文明进步。

一个有正义感的人
  • 我
标题:

天定高速可以上路了吗

2012/1/26 14:47:09
你们好,请问,天定高速现在路面有冰吗?可以安全走了吗? 
  • 群众
  • 群众
标题:

暖气怎吗啦??????

2012/1/26 13:25:47
  正逢龙年岁首,人们希冀过个热热闹闹的新年。可是天不作美,大雪加上强降温,使人们着实期盼暖气能添几分暖意。然而典盛供热公司似乎让人雪上加霜。更显其怎样的品行????????
  • 东升住户
  • 东升住户
标题:

东升大厦的暖气太冷了

2012/1/26 13:23:19
尊敬的马书记、王市长:
  新年好,我是东升大厦的住户,在响应政府的积极号召下,今年暖气费很早就交了。但是这个冬天的供暖太不给力了,大过年的,人们都在家里欢聚一堂,可家里简直冷的没法呆,在家必须穿棉袄、棉裤,平时室内温度最高只能达到10度。我们已经向供热公司蒋经理、收费人员打过好多次电话,可至今渺无音信。希望您能及时督促有关部门解决,让百姓过一个温暖祥和的新年。谢谢
  • 受冻的老百姓
  • 受冻的老百姓
标题:

还民温暖

2012/1/26 13:19:08
尊敬的马书记:
  今年市政府号召大家积极缴纳暖气费,尤其是在职人员更不应该拖欠。为了稳定大局,大家积极响应号召及时交了今年的费用。起初供暖时,暖气温度颇高,既暖了居室,又暖了人心。可春节来临,不知是何原因,随着室外温度的急剧下降,暖气的温度也随之降低,尤其是光明巷附近,不能达到市民的取暖保证,让本应该红火的大年变得冷冷清清, 还请书记大人在百忙之中督促供热部门尽职尽责,真正做到为民解忧!谢谢! 
  • abc
  • abc
标题:

无水的春节!!!

2012/1/26 12:23:40
尊敬的天水市委马书记、清水县刘天波书记:
  新年好!我是清水县红堡镇杨碾村的村民,在腊月23日打工回来向您所反应的我们村新房没水吃,大门不安锁的问题后,镇上马上派人来向我们每家收取了50元的通水费后,再不见踪影,只是在网上答复保证春节通上水,年已过完了,到现在什么问题也没解决!我们打工的人要出去谋生了,这让我们怎么放心的走呢?这就是为民办事的人民公仆吗?听说红堡镇的陈书记还是清水县十大奉献人物,就这样为老百姓办事的吗??
  我们村是因天平铁路建火车站整村搬迁,住了两年帐蓬,吃了两年河水,终于盼着新房建起来了,但是,无法让人安心入住!无水吃,门上不安锁,部分工程质量问题无人管,乡镇府只知道向我们收钱,其他事只是推脱。请领导在百忙之中关注一下老姓的生活,再别让人我们再次心寒,别让我们感到和住帐蓬没区别吧!!!
  • 愤怒的居民
  • 愤怒的居民
标题:

暖气问题

2012/1/26 11:52:32
  我是麦积区龙园中学家属院的居民,自从入冬以来,室温最高14度,在家中还要裹着绵袄,而过年几天,是越冷了才9、10度,入冬以来还有好几次无缘无故的停烧暖气,我想供热公司解释下,我们交了几千元的暖起气费,就换来了这吗?我们的钱都白交了吗?国家规定室温低于16度,要罚1000-3000罚款,相关部门也没有起任何作用。我们老百姓只想过个温暖的年!请求尽快解决这问题!
  • l天水人
  • l天水人
标题:

该换人了

2012/1/26 11:33:26
马书记,王市长:
  天水人向二位拜年了。过年好。你们最近看看留言板关于暖气的事,年初督促缴费,过年向供热公司拜年慰问,就是想供暖让老百姓满意一点,事与愿违。天水供热公司的工作太差了,暖气一天不如一天,每天烧几个小时,供热的商品不合格简直是垃圾。老百姓怎么能买单?不妨请领导再去供热公司看看,摸一摸供热公司的屁股,能着上平着下。决不姑息迁就,老百姓不满意就换人。涉及千家万户的事政府一定要做到位。
  • 平凡人
  • 平凡人
标题:

麦积区桥南锦绣花园暖气不热

2012/1/26 11:00:04
  这几天人们忙着过春节,人们心情都很好,但是室内温度只有10度冷的坐不住,看电视还要开电暖器,不知华瑞供热公司是怎么供热的,居民家中暖气不热你们公司就没有温度检测设备吗?你们就知道收费,我们居民盼望有关部门管管此事。
  • 挨冻人家
  • 挨冻人家
标题:

秦安县医院是省煤钱还是省病人的命?

2012/1/26 10:46:14
  我是秦安县人民医院的一名患者家属,住院多日的家人现在这几天冻得睡不着。多次反映,不见供暖的好转。医院院长将供暖私人承包,我们病人只要受冻。请问市长大人,秦安县人民医院是要省煤钱还是要省病人的命?请尽快给我们这些受害患者做主。
  • 针叶
  • 针叶
标题:

2012/1/26 10:43:57
  给天水火车站个建议:天水和陇西间的7503次车对沿线的老百姓来说很重要,既便宜又安全,而且缓解了公路运输运力不足的问题。也许是由于成本问题,该车座位有限,但沿路老百姓一般都是短途,能上车就行。该次车本来是不对号入座的,但有些外地人第一次坐车会拿着车票对号入座,这样常常发生因座位号引起的纠纷,拿票的人理直气壮的要对号入座,已经坐在座位上的人认为这车本来就不对号入座,也毫不相让,理智一点的叫来乘警,乘警左右为难,对号吧,本地的习惯是先到先得,不对号吧,车票上白纸黑字印着座号,不理智的干脆就先动口,后动手。因此,建议车站在这次车的车票上一律都打成五座票。
  • 针叶
  • 针叶
标题:

2012/1/26 10:26:22
  天水老百姓小康了没有这个我不知道,可是天水火车站出站口的厕所价格真是很小康啊!上一次厕所一元人民币还不带纸。厕所里面的环境还在封建社会,收费已经资本主义了!在火车上来不及如厕的旅客出站后不得不上一次如此昂贵的厕所,实有乘人之危之嫌。建议有关部门把这个资本主义的尾巴给割割!
  天水的公厕好像都免费了吧?敢问物价部门是否就该厕所的的收费价格批准过?
  • 公平
  • 公平
标题:

罗玉小区秦建18号楼暖气费标准不一

2012/1/26 10:12:30
尊敬的书记、市长:
  我家在罗玉小区秦建18号楼住,我于2007年入住该楼,从入住至现在,每年供暖期我家客厅暖气温度没有超过8度,离国家规定的最低18度相差很远啊,冬天就穿棉袄盖被子在客厅看电视,从2007年至去年我们家一直全部交清暖气费(刚来和邻居不熟悉也没有问别人家怎么交)。去年我们单元的人说6楼交80%,5楼交70%,今年收暖气费的两个女的来收暖气费我问起这个事情,那两个女的说你们家的热着哩,必须全部交。我郁闷啊,温度计就在客厅放着,8度算热还是不热?都在一个单元区别怎么就这么大啊?难道就因为我们是新来的住户就好欺负啊?以前多交的暖气费谁拿走了?请公平公正公开啊  
  期待答复!
  • 市民
  • 市民
标题:

2012/1/26 10:11:58
尊敬的领导:你们好!
  首先在此向所有的人拜年,祝所有的人龙年安康,心想事成!
  其次向领导反应一件事,今天早上9点从麦积发往甘谷的红色面包车,随意涨票价,从麦积到琥珀要价30元,这事不知合理不合理?合法不合法?是不是有点缺乏职业道德?
  • 无奈者
  • 无奈者
标题:

2012/1/26 9:55:13
  清水县西关商贸城卫生、治安、乱停乱放现象非常严重,好长时间缺少物业,连一个住户最基本的停车地都没有,请领导关注并予以解决。
  • 小百姓
  • 小百姓
标题:

暖气的问题

2012/1/26 9:49:19
供热公司的领导及收费员同志:  
  本来不打算在大过年的时间打扰你们,但实在是没有办法了。这个供暖季,暖气在11月份不错,到12月屋里的温度就不到16度了,我们打电话邀请你们的工作人员来检查和测温,也许很忙,无人来,我们一家凑合着用着。这几天,屋里的温度到了10,我们电褥子、电暖器一起上了,还是在凑合着过。我现在质疑的是,这样的话,暖气费还是需要100%的交吗?收费员还能理直气壮的讲道理吗?(去年不到16度,我已经和收费员理论过了,但很麻烦,不了了之)。现在,我再次邀请你们抽空来我家测温和检查,要不明年的暖气费我怎么交?我是金桥小区1号楼8楼的住户。
  • 穷苦人家
  • 穷苦人家
标题:

2012/1/26 9:40:03
市长:
  我是秦安县医院的病人家属。    家人住院,但寒冷天气,医院里的暖气却凉凉的,偶尔温一下又停了。这么多病人的大医院,为了省下一点煤钱,市长,是不是要省下几条我们病人的生命了?!!!请市长大人为我们这些病人做主,尽快将暖气烧热。
  • 新年好
  • 新年好
标题:

解决供暖

2012/1/26 8:34:50
尊敬的马书记、王市长:
  新年好,我是天创花园三号楼的住户,这个冬天的供暖一直没有得到解决,特别是是过年的这今天,家里简直冷的没法呆,给供热公司打过好多次电话,每次都说派人解决,可至今仍无音信,供热公司电话是8215684,希望有关部门能帮我们老百姓解决一下,让我们能温暖的过个好年,谢谢!
  • 干部
  • 干部
标题:

冻死了

2012/1/26 2:06:17
马书记,王市长:
  在二位领导的重视下,今年收取暖气费那是相当的顺利,尤其是对行政事业单位那可以说基本轻易收取,供暖在刚开火时也还算烧地不错,在暖气费收完后就开始一天比一天冷了,家里温度直线下降,什么时候摸暖气温度还不如我的体温,在家穿的得比外面还多。领导门啊,下文件强收暖气费没错,这是中国特的嘛,但也请在收费后尽尽该尽的义务吧。实在冷地受不住了。 
  • 多多
  • 多多
标题:

2012/1/25 23:04:24
  为什么就没人管理供暖问题啊,我们天河小区多少住户都反映供暖问题,为什么一直没有得到合理的解决啊。
  • 老百姓
  • 老百姓
标题:

暖气怎么了?

2012/1/25 21:30:47
尊敬的领导:过年好!  
  进步巷秦苑小区四号楼一楼的暖气太冷了,实在受不了。冻的人都感冒了。请相关部门帮助解决,实在受不了。我给物业管理反映了多次。也不解决。只好再次反映。请领导帮助解决为盼。谢谢!  
  • 秦安人
  • 秦安人
标题:

2012/1/25 21:02:21
尊敬的市长及有关领导:
  首先给各位领导拜个晚年,眼看年过完了,新一年的工作又要开始了,有关用人企业也开始为新一年的用人开始头疼了,可是我们秦安县的劳务办及妇联的有关领导为了能多拿到外地用人企业的招聘回扣,竟然公然的在秦安县的各个饭馆以吃饭的名义去把饭馆的服务员外地介绍。各位领导,这样的地方领导做的太过分了吧,只想着自己的一点私利,不顾当地企业的死活,望有关领导看到此留言能够重视一下,不然当地的企业没法生存了 
  • 李四
  • 李四
标题:

2012/1/25 20:51:16
  今天是大年初三,在武山县人大家属楼的暖气一天未供暖,直到下午18:30左右暖气片才开始有热度,不知是啥原因?象这样的寒冷天气没有暖气实在是冷的不行,请及时按时供暖。
  • 天水人
  • 天水人
标题:

急待解决的天创花园的供暖问题

2012/1/25 20:32:50
市长:
  我是天水市秦州区天创花园6号楼的住户,眼看着寒冷的冬天就要结束了,可是整个冬天我们几乎没有享受到暖气,平时室内温度最高只能达到14-15度,过年这两天更过分,室内温度就没上过10度,8、9度啊!我们已经多次向供热公司收费人员反应了这件事情,据改名收费人员说已向相关领导及维修人员反应了该问题,但一直没有人来处理,供热公司的人不应该到住户家中测测温吗?检查检查有没有其他问题啊?至今没有人来。
  我想问问供热公司的领导及员工,你们自己家的暖气热不热?如果你们家的暖气每天8、9度,你们怎么办?我们家里小孩才4个多月,除了穿着棉衣、棉裤,还有裹至少两个棉被,你们供热公司的人是不是良心坏了呀?太让人崩溃了。就是这样的供热,怎么还能让我们好好配合交暖气费???
  我想说如果你们供热公司是摆设,那就把我们的暖气拆了,我们买空调、电暖气。到底有没有人管我们的供暖问题???
  • 感受不到温暖的人
  • 感受不到温暖的人
标题:

2012/1/25 19:50:18
华瑞供热公司的领导:
  在寒冷的除夕你们合家欢乐,其乐融融。可知道我们交了暖气费却感受不到温暖的人有多气愤,你们良心何在?职责何在?难道你们光知道收钱置广大住户的冷暖不管吗?你们家的暖气也是这样吗?你们家的暖气烧成这样你们作何感想?我们都反映多少次了,可就是没人管,哎,这世道、、、、、、、、、、、、、、、
  • 上不了车
  • 上不了车
标题:

2012/1/25 19:43:47
  甘谷县出租车起步价10元了,在甘谷坐出租车和坐黑车一样,需要讨价还价,计价器是摆设。
  • 清水人
  • 清水人
标题:

2012/1/25 18:39:11
祝愿留言板越办越好!
  • 王
标题:

2012/1/25 18:28:03
  甘谷县姚庄由天水供热公司甘谷供热站供暖的房子太冷,穿着户外穿的棉衣都觉得冷,领导应该过问一下,到底是怎么回事?
  • 老干部
  • 老干部
标题:

甘谷县农电公司白天不供暖气

2012/1/25 18:08:27
尊敬的甘谷县委贾书记、申县长:   
  甘谷县康庄东路农电公司今年暖气费2000元,每平方单价30元,高出供热公司价14元,但今年大年初一到今白天一直到晚上六点半才供暖气,家有老人和婴儿,冷得家里只有10度,这几天天气又寒冷,望政府机关能够过问为盼!
  • 给武山县房管区的话
  • 给武山县房管区的话
标题:

2012/1/25 18:07:03
武山县房管局的领导:
  渭北的暖气真的好冷,能不能烧热,求求你管一管,真的太冷
  • 屁民
  • 屁民
标题:

2012/1/25 17:39:31
  过年下雪这麽冷,烧暖气的是不是也下班了,市长大人快让他们上岗,往火炉里多铲煤吧。
  • 东团庄住户
  • 东团庄住户
标题:

心受凉了,因为冬天里暖气不给力呀!~

2012/1/25 17:34:07
尊敬的马市长:
  我是一名东团庄天华小区的住户,今年的暖气太不给力了·我们穷人俗话说:过年了,穷一年,不穷一日!而今年的暖气从头到尾都是温凉温凉的···好几次晚上睡觉的时候暖气就变成了寒冷的铁管子。年三十也不例外。暖气不暖,冻得是人身体,忍一忍就过来,可年年如是,还要暖气费,这凉的是人心呀!!
  如今已经有好多业主携手拒交今年暖气费~~希望马市长领导班子协同有关部门尽力解决此矛盾。小民感激不尽,给您添麻烦了····
  • 百姓
  • 百姓
标题:

2012/1/25 17:25:18
  暖气费交了,东升天府小区的暖气让人感觉到的是冷,请问这到底是为什么?还有人管吗?
  • 砂石坡的水身火热中的居民
  • 砂石坡的水身火热中的居民
标题:

2012/1/25 17:14:20
尊敬的马叔叔,王叔叔你们好:  
  武山县洛门镇砂石坡中段有一家红梅音像店,在门口摆放着一对特大的音箱,每天从上午八九点到下午五六点循环播放着很大声音的音乐,搅扰得我们不能静下心来看书学习。叔叔,我在想,音像店一家为自家的生活而打扰一大片的居民的正常生活,七八年了,我们吵得在家根本不能静下心来看书学习,我们有病的亲人不能休息,我们反映之后还天天在大声地放。请问这事谁管?这社会还叫和谐社会吗?求求你们救救我们这些想读书的孩子们吧,还我们一个能安心学习的环境! 叔叔们今天是大年初三,昨天开始这家音像店又在大声整天吵人了。求求您们救救我们吧!!! 
  祝敬爱的叔叔们:新年快乐,万事如意。
  • 10度
  • 10度
标题:

2012/1/25 17:11:15
马书记,王市长:
  看看秦州区廖家磨华泰苑小区的供暖吧,室内只有10度,还让人怎么过年?
  • 市民1001
  • 市民1001
标题:

太冷了

2012/1/25 16:40:17
暖气费交齐了,过年了,没暖气了,找谁呀?   
  • 老头
  • 老头
标题:

2012/1/25 16:21:12
  天水农村的路不好走看来有同感,魏店,通渭,静宁三交界处只有天水界是土路,一下雨或雪就走不了。人家多少年前是柏油路了!
  • 普通住户
  • 普通住户
标题:

多少年暖气不热

2012/1/25 15:59:36
  我是仁和里供销楼的住户,我住一楼,多少年暖气不热,家里孩子写作业要插电暖气,我不能坐下来看电视 要不停地在家里走来走去才感觉不冷,晚上睡觉感觉脸部很冷 鼻子吸进的是凉气,半夜就冻醒了,每次给供热公司打电话都没有结果,最可悲的是今年大年30一直到今天我都在单位过年 因为单位的暖气热,孩子也在单位写作业。望领导能在百忙之中解决我们的困难谢谢了 电话:13519089223
  • 公民
  • 公民
标题:

2012/1/25 13:39:51
  麦积区桥南林水小区自从弄了集中供暖以后,不管住户的冷暖。大过年的,室内冰冷,真是要命哦。这也是民生问题啊
  • 贫民百姓
  • 贫民百姓
标题:

民情疾苦

2012/1/25 13:07:57
尊敬的马书记王市长:
  过年好,我是麦积区利桥乡利桥村村民。家中有一个患糖尿病多年的妻子和两个上学的女儿,生活一直很困难。多年来没有享受到国家对两女户的任何照顾政策,没有得到一分钱的救助款,山高皇帝远,村干部弄虚作假,自己的家属亲戚都享受低保,像我这样需要救助的困难户不但得不到救助,而且多年来村上把我的粮食直补折子也没有发,问了几次,村干部说没办上。粮食直补是国家的政策,我有四个人的地,应当有,为什么没有?我想是不是村干部挪用了,请您在百忙中抽出时间过问一下,把我这几年的粮食直补 
款发给我,享受到国家对两女户的照顾政策。 
  谢谢。 一个需要帮助的贫民百姓
  • 暖气不热
  • 暖气不热
标题:

2012/1/25 13:03:30
  时值春节,本该暖暖和和在家过年,可是安居小区暖气不热,把人冻得不行,庆幸的是今年的暖气费还没有交,下次他来收,我肯定要把他骂出去。今年暖气费老夫一个子儿都不交!!!
  • 下岗工人
  • 下岗工人
标题:

想不通

2012/1/25 12:21:13
  我们是原麦积区甘泉粮管所的下岗工人,当年,单位以改制之名,给我们每人按工龄每年四五百元的价格,让我们下岗。大多数人工作十几年二十几年,拿了不到一万元工龄费就回家了。下岗几年来,为了生计,我们东奔西走,可大多数人年龄都比较大了,辛辛苦苦一年,也就能挣个不到万元,年底交养老金要四千多元,剩下的钱咋养家糊口?今年会家过年,发现我们粮管所的麦积粮站,街子粮站,都以不菲的价钱,一个给人开发了,一个租了。我们想知道的是我们把人生的黄金时期都贡献给了粮管所,为国家,粮管所创造了大量财富。现在我们年龄大了,国家,单位,把我们甩了包袱。我们要问问,粮管所的这些资产挣的钱,现在让谁用了?我们有没有份?良心不能太黑了!!!!!!1
  • 老农
  • 老农
标题:

可怜的孩子们!!!

2012/1/25 11:41:18
尊敬的贾书记、申县长:
  值此新春之际,给两位甘谷的父母官拜年了!
  我是甘谷县三十铺小学的一名学生家长,现在正是过年的时候,三十铺小学却要在正月初八补课,国家一直强调要给学生减负,就不能让孩子们过完年吗?可怜的孩子们!!!
  再者,他们只是一名小学生而已,一年的课程学习压力本人认为已经够多了,所谓的补习只是学校的变相收费而已,难道学校真的就这么缺钱吗!!!
  • 冷的受不了
  • 冷的受不了
标题:

东菀花园的暖气太冷了

2012/1/25 11:02:32
尊敬的领导:过年好! 
  古风巷东菀花园一号楼一楼的暖气太冷了,实在受不了。冻的人都感冒了。请相关部门帮助解决。暖气不但不热。还加了个在放暖气时,有噪音吵的住户实在受不了。还不知道这个噪音对身体健康有没有影响,凡正吵的人常常睡不着觉。实在受不了。我给物业管理反映了多次。也不解决。只好在次反映。请领导帮助解决为盼。谢谢! 
  • 天水在外打工者
  • 天水在外打工者
标题:

2012/1/25 10:47:23
先向天水市委书记马世忠同志拜年:
  祝你全家幸福,万事如意,身体健康!我虽然是一个长期在外打工者,这次回家拜年的过程中,闲聊家常时发现马书记在老百姓中间影响很好,被老百姓俗称为“铁腕书记”“铁面无私”包青天!自从您和市长到天水后,天水各行各业大变样!一切变得欣欣向荣,老百姓很喜欢也很崇拜您!
 
  我谨代表300多万天水的父老乡亲,感谢您---人民的好书记!人民的好父母官!党的好干部!

  祝愿您!身体健康,万事如意!全家幸福! 
  • 郁闷的人
  • 郁闷的人
标题:

2012/1/25 10:40:46
尊敬的市领导:
  罗玉小区近几个月天天没水,到半夜水都小的可怜甚至没有,自来水公司也不管,是怎么回事?难道这样大的一个小区无人问津吗?请有关部门重视!!!最近暖气也不热。在家老人小孩动的手脚冰凉!这个春节如何过???? 
  • 甘谷供热
  • 甘谷供热
标题:

2012/1/25 10:14:53
尊敬的领导:
  过年好!
  甘谷县的供热不知怎么回事,太冷了,往年就是不热温度还能维持在15度左右,可是今年连15度都不到,真是太冷了,收钱的时候一分也不会少,可是没有通知,也不解释就停暖,真是我们老百姓真是没有地方去投诉,供热问题反映再多,怎么还是那样,好像根本没有人管。像这样下去还会有人给他们交钱吗,最后会恶性循环。好像对他们也没有好处。这么简单的问题难道当领导的想不到,还是我们小老百姓想的太简单了。
  • 游客
  • 游客
标题:

2012/1/25 8:03:10
尚义巷金桥小区的暖气太冷了,今年就没热过,最高16度,供热公司良心坏了 
  • 没有得到帮助的人
  • 没有得到帮助的人
标题:

2012/1/25 5:12:58
天水市的各位领导:                                  
  你们都辛苦了,在这里祝你们新年快乐,身体健康。万事如意。合家欢乐。我就搞不懂了,镇府每年都有新农村建设,而我的家呢?我是清水县秦亭镇刘峡村石坡组(老湾里)的一位村民,你知道吗?我们那里的人们的生活有多么的艰苦吗?每年到秋季的时候,天天下雨,我们那连一条像样的路的没有。。那时候电停了。最苦恼的一件事就是农村人都是自己磨面的,而我们只能淋着大雨穿着雨鞋自己背点小麦去磨面,你们都想想现在那里全栽满了树,村里人也不多了只有4户人家了(本来人就不多)我们是真的没有那个实力自己搬迁的,还请各位领导帮助。镇府为什么不帮助我们呢?新农村建设怎么老是建设那些条件好的村子,为什么不建设那些需要镇府帮助的人呢?我发现镇府的人是不是视力有问题,该帮的不帮,不该帮的老是帮。还望各位领导给个说法????????在这里再祝你们步步高升!
  • 贫民百姓
  • 贫民百姓
标题:

败坏社会风气的事件

2012/1/25 1:34:46
尊敬的市领导
  你们好!
  百忙之中麻烦你们,首先祝福你们新年好!
  我是一民普通的市民,我想为你们反应一个问题。位于七里墩的东洋洗浴中心,平时只是一个很普通的洗浴中心,为百姓解决的洗浴的问题!今日来出现的白天营业中心,晚上却是"洗头房”!干扰了附近是秩序,晚上声音喧哗,干扰市民,败坏社会风气,助长不正之风。我恳求有关部门能对此进行彻查,铲除不正之风,和不良经营!我们的和谐社会带来和谐!
  谢谢你们!
  • 麦积区市民
  • 麦积区市民
标题:

2012/1/25 1:19:15
市长:您好!
  我想反映一下典盛热力公司在春节是上班了吗?为什么没暖气,在家里坐着都冻脚。原来暖气一直烧的挺热的,今年也不知怎么了,一直都不理想,尤其是过年这几天干脆是凉的,希望能过问一下,让我们也够一个温暖的年!
  • 冷的受不了
  • 冷的受不了
标题:

东菀花园的暖气太冷了

2012/1/25 1:12:39
尊敬的领导:过年好!
  古风巷东菀花园一号楼的暖气太冷了,实在受不了。请相关部门帮助解决。暖气不但不热。还加了个在放暖气时,有噪音吵的住户实在受不了。还不知道这个噪音对身体健康有没有影响,凡正吵的人常常睡不着觉。实在受不了。我给物业管理反映了多次。也不解决。只好在次反映。请领导帮助解决为盼。谢谢!
  • 杨白劳
  • 杨白劳
标题:

麦积区甘泉镇的供暖问题十年了为什么没人管?

2012/1/25 0:47:08
麦积区政府: 
  麦积区甘泉镇的供暖问题为什么没人管,每天供暖时间只有六小时,还供不热,室内温度最高达不到0度,经常一停就是几天也没人管,但是供暖费每平米是20元,如住户不交物业上就停水停电,这是不是霸王条款 ?
  麦积区不是要构建和谐社会吗?本人不明白这是不是和谐社会,这样的事情群众反映多次了,麦积区有关职能部门为什么不管呢? 
  我只想有关部门能过问一下,让我们过个年。 
  本人杨白劳实在是过不过会去这个年了,家有老人小孩呀 
  不知道甘泉镇的物业恒益公司大老板周甫林现在做何想法?
  不知道恒益公司的周甫林老板每年这样收费心理是否高兴?还是心理上不满意,想再多收点,然后连一小时都不烧,照常能收上费,因为不交费就给停水停电,让你住不成,当今的这社会你就反映到哪也没人管?
  不知道麦积区的政府职能部门不管的原因?是不想管,还是不敢管,还是行政不作为?